вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги Aqua-Therm Almaty 2016: казахский рынок переживает экспансию китайской сантехники

28 Сентября 2016

Общая атмосфера на Aqua-Therm Almaty 2016 продемонстрировала, что казахский рынок оправился от финансового потрясения, случившегося в августе 2015 года из-за обвала на 35% национальной валюты – тенге. Тогда пострадали все отрасли, досталось и сантехническому рынку. Шоковым состоянием сразу воспользовались производители из Китая: за год они завалили Казахстан дешевой сантехникой и резко увеличили китайское присутствие на внутреннем рынке.

В ходе 9-ой Международной выставки Aqua-Therm Almaty, прошедшей 5-8 сентября, специалисты немецкой компании PROFACTOR Armaturen GmbH смогли убедиться, что 2/3 сантехники на казахском рынке – это китайский товар, который привлекает местных потребителей низкой ценой. О его качестве и говорить не стоит. Если китайская сантехника преобладает в рознице, то местные монтажные и строительные компании все-таки отдают предпочтение высококачественному товару из европейских стран.

Так, например, стенд PROFACTOR заинтересовал казахские монтажные компании, возводящие элитные жилые дома и комплексы бизнес-класса. Их не устраивает китайская продукция, поэтому монтажники присмотрелись к сантехнике немецкого производителя. В то же время стенд PROFACTOR привлек местные фирмы, занимающиеся дорогостоящим качественным ремонтом жилых, административных и производственных объектов. Эти фирмы закупают проверенный европейский товар, чтобы гарантировать своим клиентам высокое качество ремонтных работ. Во время выставки, казахские монтажные компании и ремонтные фирмы договорились с PROFACTOR о прямых поставках продукции с европейского склада.

Помимо казахских коллег к PROFACTOR обратились гости из Киргизии и Узбекистана. Для них оказалось важно, чтобы сантехника производилась по немецким стандартам и экспортировалась в Среднюю Азию непосредственно из Европы. Поэтому продукция немецкой компании вполне устроила киргизскую и узбекскую стороны, они сразу начали переговоры по закупке.

В странах Средней Азии торговая марка PROFACTOR известна уже давно, ей доверяют потребители в Казахстане, Киргизии и Узбекистане. В частности, фирменную фум-ленту активно используют местные сантехники, они также отдают предпочтение подводке гибкой для воды PROFACTOR® LUXE с термостойким полимерным покрытием. На среднеазиатский сантехнический рынок вышли немецкие коллекторные группы и оборудование для монтажа систем тёплых полов, термостатические клапаны и комплексы. 

                                 
                                 


Следует отметить, что в этом году количество компаний, участвующих на выставке Aqua-Therm Almaty, несколько увеличилось. Если год назад на форуме участвовало 158 компаний из 21 страны мира, то в этом году к работе выставки подключились 6000 специалистов отрасли, 187 компаний из 19 стран мира.

Интересно, что в 2015 году на Aqua-Therm Almaty прибыло китайских представителей на 25% больше, чем в 2014 году. А в этом году гостей из Поднебесной оказалось вдвое больше. Если китайцам удается завоевывать рынки подделками европейских брендов и экспансией дешевого товара, то европейские предприятия хорошо знают цену фирменной продукции, производимой по строгим стандартам качества. Даже в таком плотном китайском окружении PROFACTOR Armaturen GmbH удалось активизировать бизнес-коммуникации и обратить внимание посетителей выставки на продукцию высокого качества.


Узнать больше о PROFACTOR Armaturen GmbH можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам PROFACTOR Armaturen GmbH


Метки Казахстан Aqua-Therm Almaty PROFACTOR Armaturen GmbH Aqua-Therm Almaty 2016 выставка PROFACTOR

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)