вид  
31 Марта 2026г, Вторник€ — 93.4369,  $ — 81.2955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Началось строительство производственного комплекса KSB в России

14 Сентября 2016

В рамках реализации программы локализации производства KSB осенью текущего года началось строительство производственного комплекса ООО «КСБ» на территории индустриального парка «Индиго» (Новомосковский административный округ Москвы).

Комплекс общей площадью 15 000 м2 будет включать в себя сборочно-производственную площадку с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, складские помещения и административно-офисное здание.

В настоящее время активно ведется работа по локализации производства KSB : на базе сервисного центра ООО «КСБ» в г.Химки (Московская область) осуществляется сборка и агрегатирование насосного оборудования, в том числе электродвигателями российского производства, обточка рабочего колеса под рабочую точку, производство установок повышения давления для систем водоснабжения и пожаротушения.

Открытие собственного производственного комплекса, где будет осуществляться в том числе крупноузловая модульная сборка и агрегатирование самых продаваемых стандартных насосов KSB для гражданского строительства, водоснабжения и общей промышленности с применением локальных комплектующих, позволит удовлетворить растущий спрос на оборудовании KSB российской сборки.

Все произведенное в России оборудование будет проходить испытания на соответствие требуемым рабочим параметрам и стандартам качества KSB. Продукция и услуги ООО "КСБ" полностью соответствуют действующим нормам РФ и имеют документы, подтверждающие производство в России.

Производственный комплекс будет введен в эксплуатацию в конце III квартала 2017 года.

Андрей Добродеев, заместитель генерального директора ООО «КСБ» так прокомментировал данное событие: «Открытие собственного производственного комплекса в Москве и постепенный перенос производства в Россию будет способствовать увеличению присутствия оборудования KSB на российском рынке, дальнейшему развитию компании и созданию дополнительных рабочих мест для российских граждан».


Индустриальный парк «Индиго» – это проект комплексной застройки территории Новой Москвы, в рамках которого на площади около 13 тыс. га возводится целый город с развитой инфраструктурой. Само строительство «Индиго парка» планируется полностью завершить до конца 2018 года.



Узнать больше о KSB Group можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам KSB Group


Метки KSB KSB Group индустриальный парк Индиго локализация производства


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)