вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"АЭМ-технологии" ввела новую координатно-измерительную машину в эксплуатацию

13 Сентября 2016

В компании "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) ввели в эксплуатацию новую координатно-измерительную машину (КИМ) фирмы "Mora".

Оборудование установили на производстве трубопроводной арматуры филиала АО "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш".

Необходимость приобретения КИМ вызвана большим объёмом измерительного контроля изготавливаемых деталей и сборочных единиц трубопроводной арматуры. В частности, контролю подлежат сложные для измерения допуски формы и расположения, шероховатость поверхности.

"С введением в эксплуатацию новой измерительной машины сокращаются затраты времени на проведение контроля, снижается сложность проведения измерений. Теперь мы можем отказаться от изготовления и применения специальной измерительной оснастки, от пассивных измерений на обрабатывающих станках. Кроме того, повышаются точность и достоверность результатов проведённых измерений", - отметил главный технолог Петрозаводскмаша Алексей Матяш.

КИМ управляется дистанционно от компьютера, порядок измерения размеров - до 0,001 мм. Принцип работы - измерение пространственных координат на поверхности детали с последующим программным пересчётом в физические параметры (диаметр, длина, допуски формы и расположения поверхностей). В дальнейшем планируется оснастить машину сканером поверхностей для измерения шероховатости поверхности.


Узнать больше об АО "АЭМ-технологии" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "АЭМ-технологии"


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш модернизация Росатом производство КИМ координатно-измерительная машина Mora

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)