вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Отгружен 200-тысячный прибор под брендом «РАСКО»

12 Сентября 2016

В августе 2016 года потребителям был отгружен 200-тысячный прибор под брендом «РАСКО». Это стало знаменательным событием для компании.

Данная продукция является результатом совместной разработки ООО «НПФ «РАСКО» и ПАО «Саранский приборостроительный завод».

В 2007 году был подписан договор о стратегическом партнерстве между предприятиями, когда стороны приступили к совместной разработке дифманометров ДСП-80-РАСКО для контроля перепада давлений на счетчиках газа и газовых фильтрах, серийный выпуск которых начался весной 2008 года.


В настоящее время в линейку продукции под брендом «РАСКО» уже входят:

  • Дифманометры ДСП-80-РАСКО для контроля перепада давлений на счетчиках газа и газовых фильтрах;
  • Кнопочные краны VE-РАСКО, выпускаемые в нормально закрытом (НЗ) и нормально открытом (НО) исполнениях и предназначенные для защиты и обеспечения быстрой замены газовых манометров и напоромеров, а также контроля состояния преобразователей давления непосредственно на месте эксплуатации;
  • Преобразователи давления ПД-Р, специально спроектированные для работы на объектах ЖКХ, для контроля параметров горячей, холодной воды и теплоносителя, в т.ч. в составе теплосчетчиков, а также для работы в составе насосных станций, укомплектованных частотными преобразователями;
  • Реле давления ДЕМ-102РАСКО и ДЕМ-202РАСКО, предназначенные главным образом для контроля и поддержания в заданных пределах давления и разности давлений, соответственно, на объектах ЖКХ, в системах тепло- и хладоснабжения и т.д. (отгружено более 31,5 тыс. шт.);
  • Индикаторы разности давлений ИРД-80РАСКО, обеспечивающие контроль перепада давлений на газовых и воздушных фильтрах и выдачу релейного сигнала о достижении перепадом давлений предустановленного значения. Отличаются меньшими габаритами и стоимостью, по сравнению с ДСП-80, большей перегрузочной способностью, что позволяет применять их без использования вентильного блока, а также наличием исполнения с возможностью.

Разработанные приборы сразу же стали пользоваться активным спросом. На сегодняшний день потребителям отгружено:

  • Дифманометров ДСП-80-РАСКО - более 26 тыс. шт.,
  • Кнопочных кранов VE-РАСКО - около 95 тыс. шт.,
  • Преобразователей давления ПД-Р - 47 тыс. шт.
  • Реле давления и разности давлений ДЕМ-РАСКО - более 31,5 тыс. шт.


Одновременно ООО «НПФ «РАСКО» активно работает над расширением и совершенствованием номенклатуры поставляемой продукции. Только за последние годы мы приступили к поставкам новой линейки газорегуляторного оборудования, с весны 2016-го года возобновлены поставки оборудования для систем газового лучистого отопления – самого эффективного варианта обогрева крупных производственных помещений, спортивных комплексов и торговых центров, значительно увеличены поставки приборов безопасности и уровнемеров. Этому способствовало установление долгосрочных торговых связей с такими лидерами в соответствующих областях как корпорация Honeywell и фирма Schwank, рядом других ведущих российских и зарубежных компаний.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "РАСКО"


Метки Саранский приборостроительный завод РАСКО СПЗ НПФ РАСКО

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)