вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"KSB" проведет вебинар "Условия бескавитационной работы центробежных насосов"

19 Августа 2016

ООО "КСБ", дочернее предприятие немецкого производителя насосного оборудования и трубопроводной арматуры концерна KSB, приглашает принять участие в бесплатном вебинаре "Условия бескавитационной работы центробежных насосов", который состоится 24 августа с 11-00 до 12-30 по московскому времени.

В ходе вебинара будут обсуждены условия бескавитационной работы центробежных насосов. Кавитация может привести к существенным негативным последствиям - от снижения производительности насоса и КПД, возникновения вибрационных явлений и сильного шума до разрушения рабочего колеса и внутренних деталей насоса. Уже на этапе проектирования и подбора оборудования важно предпринять все необходимые меры для предотвращения этого отрицательного явления!

Обучение будет интересно техническим специалистам, выполняющим проекты, осуществляющим подбор, эксплуатацию или обслуживание насосного оборудования в инженерных системах зданий и сооружений, на промышленных предприятиях, объектах ВКХ, энергетики и пр.

План вебинара:

1. Явление "Кавитация". Условие ее образования и последствия для гидравлики.
2. Понятие "Кавитационного запаса насоса" и "Кавитационного запаса системы". Условие бескавитационной работы центробежного насоса.
3. Практические примеры предотвращения кавитации в центробежном насосе.

Обучение проводит Игорь Березин, начальник отдела продаж ООО "КСБ" по Центральному региону России.

По сложившейся доброй традиции во время вебинара будут разыгрываться призы от KSB, в том числе один экземпляр уникального справочника по центробежным насосам "Лексикон", продажи которого успешно стартовали в апреле прошлого года.


Справка:

ООО «КСБ» основано в середине 2005 года и является стопроцентным дочерним предприятием концерна KSB. Наряду с контактами на российском рынке в компетенцию ООО «КСБ» в Москве также входит сотрудничество с партнерами из Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Армении, Киргизии и Таджикистана. ООО «КСБ» в России предлагает широкий спектр услуг: продажи насосного оборудования, арматуры и техники автоматизации, технические консультации, сервисное обслуживание, проведение тренингов и обучающих семинаров для партнеров компании. 100 сотрудников гарантируют профессиональное обслуживание заказчиков и проведение технических консультаций.


Узнать больше о KSB можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «КСБ»


Метки трубопроводная арматура KSB вебинар насосное оборудование центробежные насосы

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)