вид  
10 Декабря 2025г, Среда€ — 89.4267,  $ — 76.8084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Криогенные клапаны компании "PENTA" одобрены Американским Бюро Судоходства (ABS)

9 Августа 2016

Компанией "PENTA" была достигнута еще одна цель, в отношении качества и надежности сертификации своей продукции. Криогенная трубопроводная арматура, частности модель PENTA " SAT CRIO class ANSI 150" получила одобрение от  ABS (американское бюро судоходства) на использование  СПГ (сжиженного природного газа) на морских суднаях.

Для получения данного разрешения была проведена сертифицикация как ручных клапанов, так  и клапанов с дополнительным навесным оборудованием (пневматические приводы). В ходе проходившей сертификации, были получены следующие нормы ABS 5С-8-5/3.1(Б), касающиеся работы при температурах ниже -50°C.  Все  клапаны компании " PENTA" были протестированы на параметрах до 16 бар и температурой до -196°С.

Криогенные клапаны от PENTA являются частью серии "SAT CRIO" и предназначены для обработки криогенных сред при температурах от -200°C до +200°С. Отметим, что представленные клапаны оснащены сиденьем KEL-F, которое позволяет выдерживать диапазон температур между -100°C и +700° С. Данные показатели достигаются универсальным решением системы смазки сиденья, изготовленного из специального материала“Pentafite”. 

Пресс-служба PENTA для портала по трубопроводной арматуре Armtorg.ru


Метки трубопроводная арматура PENTA PENTAFITE SAT CRIO class ANSI 150 SAT CRIO ABS Американское Бюро Судоходства KEL-F

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)