вид  
12 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» успешно провел испытания сильфонных компенсаторов в пенополиуретановой (ППУ) изоляции

12 Декабря 2011
Как уже сообщалось ранее, в октябре текущего года в Производстве сильфонных компенсаторов ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» были успешно проведены испытания сильфонных компенсаторов в пенополиуретановой (ППУ) изоляции, предназначенной для бесканальной прокладки трубопроводов.

Испытания изделий проводились на специальных стендах, имитирующих реальные условия работы компенсатора. Так как большое внимание при создании сильфонных компенсаторов в ППУ-изоляции уделялось решению ключевой проблемы – герметизации полости изделия при относительных перемещениях элементов конструкции, корректное функционирование герметизирующего узла компенсатора, работающего в условиях контакта с грунтом и с водой, оценивалось с особой тщательностью.

Проведение испытаний материала или уже готового изделия на предмет его соответствия техническим характеристикам и пригодности к эксплуатации является основным критерием оценки качества. Как известно, результат испытаний напрямую зависит от точности проведенных измерений, которая определяется характеристиками приборов и оборудования, применяемого при этих испытаниях. Для достижения «правдивых» результатов исследования действующим законодательством введена специальная процедура аттестации испытательного оборудования. Так, согласно ГОСТ Р 8.568-97, испытательное оборудование, должно пройти аттестацию, которая подтверждает его технические и эксплуатационные характеристики, а также пригодность материала к использованию или изделия к эксплуатации.

Именно поэтому осенью 2011 года в Производстве сильфонных компенсаторов ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» была проведена аттестация стендов для испытаний сильфонных компенсаторов с теплогидроизоляцией, предназначенных для бесканальной прокладки типов СКБК и 2СКБК, а также для наземной и канальной прокладки типов СКНК и 2СКНК.

Согласно полученным аттестатам стенды полностью соответствуют техническим требованиям, изложенным в методике испытаний, и могут быть использованы для испытаний компенсаторов сильфонных с гидротеплоизоляцией, изготовленных по ТУ 3113-006-89676558-2010, на герметичность.

Справка:

ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ», берущее свое начало с 1939 г., – ведущий завод группы «Энергомаш», являющийся одним из самых крупных производителей энергетического оборудования в России, выпускает котлы, детали трубопроводов и металлоконструкции.

Производство сильфонных компенсаторов ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» выпускает многослойные сильфонные компенсаторы из высоколегированных марок стали с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от –170°C до +900°C. Для производства построен новый корпус, оборудованный современной системой вентиляции, поддерживающей в цехе постоянную температуру, необходимую (согласно нормам) для изготовления сильфонных компенсаторов.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)