вид  
16 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Состоялся первый выпуск студентов "Колледжа будущего Татарстана"

1 Июля 2016
Студенты освоили наиболее востребованные в машиностроительной отрасли специальности: «Станочник широкого профиля», «Электромонтер», «Технолог обработки металлов».

Мы поздравляем выпускников со вступлением во взрослую жизнь. Это первые специалисты, получившие образование в рамках совместного проекта группы ЧТПЗ и Правительства Республики Татарстан, направленного на обеспечение машиностроительных предприятий Татарстана высококвалифицированными рабочими кадрами. Часть выпускников вскоре пополнит ряды Вооруженных сил России. После службы в армии ждем их на заводе «Алнас», - комментирует исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Шунин.

Обучение в «Колледже будущего Татарстана» основано на немецкой дуальной системе: 40% теории, 60% практики. По его окончании каждый студент может полноценно работать на современных промышленных предприятиях. Учебное оборудование Колледжа аналогично тому, что используется на реальном производстве.

В настоящее время здесь функционируют современные лаборатории, оснащенные оборудованием ведущих мировых производителей. До конца текущего года на территории завода «Алнас» будет завершено строительство инженерно-лабораторного центра, где студенты смогут получать практические навыки и развивать именно те компетенции, которые необходимы для работы на современном производстве.

Узнать больше о компании ОАО «Алнас», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Алнас»

Метки ЧТПЗ Алнас Сергей Шунин

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)