вид  
17 Июня 2025г, Вторник€ — 90.9438,  $ — 78.5067загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В технический регламент по безопасности зданий и сооружений будут внесены изменения

1 Июля 2016
3 июля 2016 года завершается общественное обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Обсуждение началось 19 июня текущего года. В этот же день документ был отправлен на независимую антикоррупционную экспертизу, которая завершилась 25 июня 2016 года.

Вынесенные на обсуждение изменения предусматривают лишь одну правку. Предназначена она для первой части статьи 3 техрегламента «Сфера применения настоящего Федерального закона». Согласно изменениям, из перечня объектов технического регулирования данного техрегламента планируется исключить автомобильные дороги и дорожные сооружения, являющиеся технологической частью этих дорог.

Документ был разработан Министерством транспорта Российской Федерации в рамках исполнения поручения Президента России «О совершенствовании сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий Российской Федерации» (№ Пр-2651ГС от 12 ноября 2014 года) и Плана мероприятий по расширению применения инновационных технологий, материалов, включая битумы, и конструкции.

Напомним, в отношении автомобильных дорог и дорожных сооружений в Евразийском экономическом союзе уже больше года, с 15 февраля 2015 года, действует технический регламент «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011). Что касается технического регламента Союза по безопасности зданий и сооружений, то, как известно, его проект уже давно разработан под названием «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий». История его принятия тянется свыше четырех лет.

На текущий момент проводятся консультации с уполномоченными органами стран-участниц ЕАЭС по неурегулированным вопросам с целью направления проекта технического регламента на рассмотрение Коллегией Евразийской экономической комиссии (решения государств-членов ЕАЭС по итогам внутригосударственного согласования проекта в ЕЭК представлены).

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Quantum Group

Метки ЕАЭС Quantum Group О совершенствовании сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий Российской Федерации ТР ТС 014/2011 Безопасность автомобильных дорог

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Интересные стенды и новинки продукции, представленные на выставке...
Дорогие читатели! В апреле состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз», в которой медиагруппа ARMTORG приняла активное участие.
Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции Шаровые краны ALSO внесены в реестр российской промышленной продукции
Каталог ГИСП (Государственной Информационной Системы Промышленности) - это онлайн-платформа, созданная для объединения информации о российской промышленной продукции и производителях.
Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности Правительство РФ направит 20 млрд рублей на докапитализацию Фонда развития промышленности
Правительство России утвердило решение о докапитализации Фонда развития промышленности. В частности 20 миллиардов рублей будет направлено из резервного фонда кабмина
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)