«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузил оборудование для Белорусской АЭС
1 Июля 2016
Производство водоподготовительного оборудования для атомных электростанций – особое направление в работе Производственного предприятия «ТЭКО-ФИЛЬТР». Право на конструирование и изготовление такой продукции подтверждено лицензиями Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному наздору.
Партия оборудования, отгруженного для Белорусской АЭС, состоит из фильтрующих элементов, патронов для фильтров-ловушек и среднего распределительного устройства фильтра. Пластинчатые фильтрующие элементы ФЭЛ П-0,25-10-4-Н-G1/2-Н-Д предназначены специально для комплектации ионитных фильтров атомных станций.
Пластинчатый ФЭЛ состоит из особым образом набранных штампованных пластин из нержавеющей стали, а также крышки и основания. Пластинчатые фильтроэлементы обладают рядом положительных технических особенностей:
- Срок эксплуатации - до 50 лет;
- Повышенная механическая прочность;
- Повышенная стойкость в агрессивных средах.
Фильтры-ловушки улавливают фильтрующий материал, вынесенный из фильтра в случае возникновения нештатных ситуаций. Устройство среднее распределительное (УСР 1500-1В АФСД01,5-1,0-С) будет установлено в ионитном фильтре смешанного действия диаметром 1500 мм.
Патроны для фильтров-ловушек и лучи среднего распределительного устройства фильтра изготовлены из каркасно-проволочной конструкции «ТЭКО-СЛОТ», обладающей отличными гидравлическими характеристиками, повышенной надежностью и долговечностью.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.