вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» изготовит соединительные элементы трубопроводов для дожимной компрессорной станции

17 Ноября 2011
ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» подписало договор на изготовление соединительных элементов трубопроводов для дожимной компрессорной станции Юрхаровского месторождения ОАО «НОВАТЭК». Более 700 тонн продукции будет изготовлено и поставлено предприятием в сжатые сроки.

Сегодня можно говорить об уверенном развитии кузнечно-прессового производства (КПП), изготавливающего детали трубопроводов для нефтегазового комплекса (НГК). С начала 2011 года в производство запущено более 8 500 тонн. Показатель загрузки КПП увеличился на 45-50% относительно 2010 года, в большей мере такое изменение обусловлено ростом загрузки производства продукцией для объектов НГК (70-80% по отношению к 2010 г.).

ОАО «НОВАТЭК» - крупнейший российский независимый производитель природного газа в России. Занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов. По итогам 2010 года на долю OAO «НОВАТЭК» пришлось около 6% общероссийской добычи природного газа и более 10% общероссийских поставок газа, транспортируемого через Единую Систему Газоснабжения (ЕСГ) в соответствии с ГП «ЦДУ ТЭК».

Юрхаровское газоконденсатное месторождение (ГКМ) является вторым по объёму добычи после Ямбургского из эксплуатируемых за Полярным кругом. ГКМ обеспечивает порядка 10% потребления газа на внутреннем рынке. Объём добычи при полной проектной мощности - 33 млрд. м3 природного газа в год. Юрхаровское месторождение характеризуется применением самых передовых технологий, что позволяет снизить экологическую нагрузку на ранимую среду Крайнего Севера. По данным с сайта Председателя Правительства РФ.

Справка:

ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ», берущее свое начало с 1939 г., – ведущий завод группы «Энергомаш», являющийся одним из самых крупных производителей энергетического оборудования в России, выпускает котлы, детали трубопроводов и металлоконструкции.

Производство сильфонных компенсаторов ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» выпускает многослойные сильфонные компенсаторы из высоколегированных марок стали с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от –170°C до +900°C. Для производства построен новый корпус, оборудованный современной системой вентиляции, поддерживающей в цехе постоянную температуру, необходимую (согласно нормам) для изготовления сильфонных компенсаторов.



Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)