Группа ГМС проведет модернизацию насосов на Ванкорском месторождении
17 Июня 2016
Объединенная торговая компания Группы ГМС – АО «ГИДРОМАШСЕРВИС» – стала победителем тендера на оказание услуг по модернизации партии насосов системы ППД, изготовленных Группой ГМС и эксплуатируемых на Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении.
Согласно контракту, будут поставлены полноразмерные ремонтные комплекты и проведены работы по глубокой модернизации, испытаниям, шеф-монтажу и пусконаладке насосов типа ЦНС 500-1900 и НЦН-Е-800б-1, работающих на БКНС-2 установки предварительного сброса воды «УПСВ-Юг».
Гидравлические и параметрические испытания одного насоса ЦНС 500-1900 будут выполнены на площадке ЗАО «Нижневартовскремсервис» (входит в Группу ГМС), модернизация остальных насосов будет проведена непосредственно на месторождении. Результатом модернизации станет повышение КПД насосных агрегатов, увеличение объема закачки воды при одновременном снижении энергопотребления без замены насосного парка и вспомогательного оборудования.
Справка:
Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».
Узнать больше о компании «Группа ГМС», можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Группа ГМС»
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером. Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Кроме того, мы подготовим фото- и видеорепортажи.
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников сферы стандартизации с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и реализацию новых идей!
Технические возможности лаборатории позволяют проводить испытания трубопроводной продукции и запорной арматуры на предмет соответствия по 144 методикам и 30 ГОСТам.