вид  
18 Июня 2025г, Среда€ — 90.7548,  $ — 78.7135загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Квадра» в 2016 году направит более 360 млн рублей на модернизацию своих энергообъектов в Липецкой области

14 Июня 2016
Липецкий филиал ПАО «Квадра» в 2016 году увеличит финансирование проектов технического перевооружения и реконструкции (ТПиР). На модернизацию генерирующих мощностей и теплосетевого комплекса Липецкого региона в будет направлено 361,93 млн. рублей (без НДС). Это более чем в три раза больше показателя 2015 года (113,9 млн. рублей).

В рамках программы ТПиР более 80,5 млн. рублей пойдут на модернизацию теплосетевого хозяйства энергокомпании в Липецком регионе. В частности будет проведена замена теплосетей, отработавших нормативный срок эксплуатации. Одним из самых крупных инвестиционных проектов этого года станет строительство шестого водогрейного котла на Юго-Западной котельной. На эти цели энергокомпания направит 124,2 млн. рублей. Пуск объекта в строй повысит надежность теплоснабжения жителей новых микрорайонов Липецка.

"Шестой водогрейный котел необходим для теплоснабжения новых потребителей во вновь строящихся микрорайонах Липецка, таких как Европейский, Елецкий и Победа. Кстати, в микрорайоне Елецкий наша компания продолжит строительство сетей, для подключения новых абонентов" - отметили главный инженер филиала ПАО "Квадра"- "Липецкая генерация" Виталий Гордеев.

В этом году начнется строительство теплосетей и для новых 30 и 31 микрорайонов Липецка. Там планируется проложить более 5 км трубопровода в однотрубном исчислении.

При проведении работ по техническому присоединению новых объектов компания использует современные материалы с улучшенными параметрами надежности и долговечности. В частности, тепловые сети строятся из предизолированных труб, что позволяет увеличивать срок их безаварийной работы.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Квадра»

Метки Квадра ПАО Квадра Виталий Гордеев

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)