Студенты «Колледжа будущего Татарстана» удостоены стипендии Правительства РФ
30 Мая 2016
Студентам 3-го курса Альметьевского профессионального колледжа Радику Мухаметшину и Алексею Петрову, обучающимся по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» в рамках проекта «Колледж будущего Татарстана», назначена стипендия Правительства Российской Федерации на 2016/2017 учебный год.
Престижная стипендия назначается лучшим учащимся профессиональных учебных заведений по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики нашей страны.
Ребята имеют хорошие достижения в учебе, являются активными участниками творческих конкурсов, спортивных соревнований, научно-практических конференций. В текущем году Алексей Петров занял призовое место в конкурсе профессионального мастерства среди студентов колледжа. Радик Мухаметшин является победителем II Всероссийской олимпиады по татарскому языкознанию. Мы возлагаем на них большие надежды и ждем от них дальнейших достижений. Надеемся, что по окончании обучения в «Колледже будущего Татарстана», ребята придут на «Алнас» и внесут свой посильный вклад в технологическое развитие завода– комментирует руководитель «Колледжа будущего Татарстана» Айрат Хафизов.
Всего по Республике Татарстан стипендию Правительства РФ на 2016/2017 учебный год будут получать 12 студентов различных вузов и ссузов.
Справка:
Группа компаний «Римера» - дивизион ЧТПЗ,предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «Алнас» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит ООО «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.