вид  
3 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Группа ЧТПЗ стала ассоциированным партнером WorldSkills

26 Мая 2016
Группа ЧТПЗ получила официальный статус ассоциированного партнера Союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия". Соответствующее соглашение подписано главой Союза Робертом Уразовым и генеральным директором Группы ЧТПЗ Александром Грубманом в рамках Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который проходит в подмосковном Красногорске c 23 по 27 мая в "Крокус Экспо".

Партнерство с Союзом "ВорлдСкиллс Россия" дает Группе ЧТПЗ право самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов, проводить открытые корпоративные чемпионаты в соответствии с требованиями и стандартами WorldSkills International, а также участвовать в чемпионатах сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

В рамках соглашения компания также получила возможность принимать участие в работе Промышленного совета при Союзе "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия", тем самым участвовать в формировании и развитии движения WorldSkills в России.

Группа ЧТПЗ одной из первых подключилась к международному движению WorldSkills в России, не раз становилась площадкой для проведения чемпионатов профессионального мастерства и на сегодняшний день является активным участником всех чемпионатов. Уверен, что данное соглашение укрепит взаимодействие компании и Союза "ВорлдСкиллс Россия" и расширит наши возможности в подготовке высококвалифицированных кадров для современной промышленной отрасли – прокомментировал генеральный директор Союза "ВорлдСкиллс Россия" Роберт Уразов.

Сопричастность национальной стратегии подготовки и развития высококвалифицированных рабочих кадров заложена в основу корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ "Будущее Белой металлургии". Внедрение современных международных стандартов в процессы подготовки и оценки персонала позволяет предприятиям нашей компании занимать лидирующие позиции в металлургической отрасли.

Получение статуса ассоциированного партнера Союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия" позволит нам активнее содействовать продвижению и развитию международного движения WorldSkills в регионах присутствия компании – отметил генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Ближайший открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills в статусе партнера Группа ЧТПЗ проведет на площадке корпоративного Образовательного центра в Первоуральске с 6 по 10 июня. Соревнования пройдут в семи компетенциях: "мехатроника", "мобильная робототехника", "токарные работы на станках с ЧПУ", "фрезерные работы на станках с ЧПУ", "сварочные технологии", "электромонтажные работы" и "промышленная автоматика".

В чемпионате примут участие команды предприятий трубного дивизиона Группы ЧТПЗ – Челябинского трубопрокатного, Первоуральского новотрубного заводов и совместного проекта ЧТПЗ и РОСНАНО "ЭТЕРНО", а также нефтесервисного дивизиона компании (ГК "РИМЕРА") – заводов "Алнас" и "Ижнефтемаш".

Узнать больше о компании ОАО "ЧТПЗ", можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО "ЧТПЗ"

Метки ЧТПЗ Ижнефтемаш Алнас WorldSkills Александр Грубман Этерно Ворлдскиллс Россия WorldSkills Hi-Tech Роберт Уразов


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)