вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» завершены испытания антидебризных фильтров

26 Мая 2016
В АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершены механические и гидравлические испытания антидебризных фильтров (АДФ-2). Антидебризные фильтры входят в состав тепловыделяющей сборки и служат для защиты пучков твэл от дебризов (посторонних элементов, частиц).

Испытывались АДФ трех различных конструкций: по проектам АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», ПАО «НЗХК» и АО «ОКБМ Африкантов». Механические испытания проводились на сейсмо-вибро-стенде, а гидравлические – на стенде массового пролива экспериментально-исследовательской базы ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Конструкция АДФ-2 для промышленной эксплуатации будет выбрана по результатам проведенных испытаний, а также, исходя из технологичности и патентной чистоты.

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» - одно из ведущих предприятий атомной отрасли России. Осуществляет сложный комплекс конструкторских, расчетно-теоретических, экспериментально - исследовательских и производственных работ по созданию реакторных установок различных типов.

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» - ровесник атомной отрасли. С первых дней создания и по сей день предприятие вносит свой вклад в её развитие. За большие достижения предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени и орденом Труда ЧССР. Накопленный опыт, качество выполняемых работ, передовая конструкторская мысль позволяют коллективу ОКБ «ГИДРОПРЕСС» успешно выполнять производственные задачи и с оптимизмом смотреть в будущее.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС»

Метки ОКБМ Африкантов Гидропресс Росатома – Атомэнергомаш НЗХК

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)