вид  
24 Июля 2025г, Четверг€ — 91.7897,  $ — 78.4477загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «ТГК-1» рассказало о влиянии задолженности за поставленные ресурсы на объемы модернизации теплосетевой инфраструктуры

20 Мая 2016
19 мая 2016 года в рамках Российского международного энергетического форума состоялся круглый стол «Неплатежи в энергетике и реализация инвестиционных программ энергопредприятий».

О взаимосвязи задолженности за поставленные ресурсы и модернизации теплосетевой инфраструктуры, а также практике сотрудничества энергетиков и представителей власти и работе с потребителями рассказал заместитель генерального директора по развитию ОАО «ТГК-1» Эдуард Лисицкий.

Обновление изношенных тепловых сетей замедляют три фактора: заниженная тарифная база, отсутствие компенсации в полном объеме понесенных предприятиями расходов на инвестиционные программы и растущая задолженность за ресурсы. «ТГК-1» применяет в работе с неплательщиками только правовые методы. Но даже в этом случае мы сталкиваемся с противодействием городских властей, осуждающих нас за законные действия – отметил Эдуард Лисицкий.

Ресурсоснабжающая компания не раз выходила на диалог с законодательной и исполнительной властью по вопросу критического износа теплосетевого комплекса.

Важно понимать, что решение вопроса лежит в сфере компетенций не только ресурсоснабжающих компаний. Необходимо понимание глубины и остроты проблем органами власти. В инвестиционную программу «Теплосеть Санкт-Петербурга» уже вложено более 12 млрд рублей собственных и заемных средств, направленных сверх тарифа. Спустя 10 лет совместной истории необходимы ответные меры поддержки. Мы хотим, чтобы город обратил на это внимание и вел переговоры о продаже актива на рыночных условиях – подчеркнул Эдуард Лисицкий.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Газпром»

Метки Газпром Эдуард Лисицкий ТГК-1

Смотрите также:
Специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С
Данная разработка существенно повышает надежность эксплуатации трубопроводной арматуры
НПО «Регулятор» подтвердило готовность к серийному выпуску инструмента гидрорезки кокса НПО «Регулятор» подтвердило готовность к серийному выпуску инструмента гидрорезки кокса
В середине июля комиссия, в состав которой вошли представители АО «НПО Регулятор» и ПАО «Татнефть», провела комплексную оценку
АО «Саратовский арматурный завод» одержало победу в конкурсе «Лучший поставщик» от ММК АО «Саратовский арматурный завод» одержало победу в конкурсе «Лучший поставщик» от ММК
Саратовский арматурный завод одержал победу в конкурсе «Лучший поставщик», организатором которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат (ММК).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)