В Москве завершил работу II Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества», организованный Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при поддержке правительства РФ.
Также глава Ростехнадзора обратил внимание на неэффективность систем управления промышленной безопасностью на отдельных предприятиях.
«Продолжим развивать новые инструменты риск-ориентированного надзора, прежде всего – в плане перехода от чисто статических к динамическим его моделям. Для объектов одного класса опасности (не меняя в целом саму классификацию) будет определена приоритетность проведения контрольных мероприятий. В этой же связи будем продвигаться дальше в плане формирования системы дистанционного мониторинга технологических процессов на опасных производственных объектах с применением современных информационно-коммуникационных технологий, - сообщил глава Службы. - Предполагается, что информация о значениях критических для безопасности параметров технологических процессов, выводимая на пульты диспетчеров, в определенной части будет дублироваться в Ростехнадзоре».
Фото недели: трубопроводная арматура DENDOR применена в ходе строительства очистных...
АО «Силовые машины» готовит к отгрузке турбину ГТЭ-170.1 для строительства Артемовской...
ООО «ИндуТех» поставило четвертьоборотные пневмоприводы на предприятие, входящее в...