вид  
26 Июля 2025г, Суббота€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Интер РАО» и «ЕвроСибЭнерго» подписали договор о продаже акций ПАО «Иркутскэнерго»

16 Мая 2016
ПАО «Интер РАО» и его 100-процентная дочерняя компания «Интер РАО Капитал» подписали договоры о продаже принадлежащих им 40,29% акций ПАО «Иркутскэнерго». Покупателем выступает дочерняя компания АО «ЕвроСибЭнерго» ООО «Тельмамская ГЭС».

Сумма сделки составляет 70 млрд рублей. Оплата будет произведена денежными средствами.

Сделка будет реализована после получения каждой стороной необходимых корпоративных одобрений — совета директоров ПАО «Интер РАО» и единственного участника ООО «Тельмамская ГЭС».

«Группа „Интер РАО“ завершила реализацию программы распоряжения миноритарными пакетами акций, — заявил председатель правления ПАО „Интер РАО“ Борис Ковальчук. — В результате доход Группы от продажи неконтрольных долей составил более 120 млрд рублей. Эти средства были направлены как на реализацию масштабной инвестиционной программы по строительству и модернизации генерирующих мощностей в России, так и на развитие энергосбытового сегмента бизнеса».

Справка:

Группа «Интер РАО»диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением составляет около 33 ГВт.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Интер РАО»

Метки Интер РАО ЕвроСибЭнерго иркутскэнерго Тельмамская ГЭС Интер РАО Капитал Борис Ковальчук

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)