На ОАО "ЧТПЗ" состоялось заседание Совета директоров
5 Мая 2016
29 апреля состоялось заседание Совета директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод". Совет директоров предварительно одобрил годовую бухгалтерскую отчетность и утвердил годовой отчет Общества по итогам 2015 года, рекомендовал годовому Общему собранию акционеров дивиденды по акциям по результатам 2015 года не объявлять и не выплачивать и направить прибыль на инвестиционное, производственное и социальное развитие Общества.
Советом директоров предложено годовому Общему собранию акционеров утвердить устав общества и внутренние документы, регулирующие деятельность органов Общества в новой редакции.
Совет директоров предложил годовому Общему собранию акционеров одобрить ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, в том числе крупные сделки, а также сделки, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Обществом его обычной хозяйственной деятельности.
Также была утверждена повестка дня годового общего собрания акционеров и установлена дата его созыва на 28 июня 2016 года.
Справка:
Компания ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20%. Выручка компании превышает $2 млрд, на заводах компании ЧТПЗ работает около 32 000 человек.
Входит в десятку крупнейших трубных компаний мира. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", металлоторговое подразделение ЗАО Торговый дом "Уралтрубосталь", нефтесервисный дивизион, представленный компанией "РИМЕРА".
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.