Преобразователь частоты для экстремальных условий эксплуатации
11 Апреля 2016
На рынке частотно-регулируемых приводов серия нового поколения VACON® NXP Liquid Cooled с жидкостным охлаждением занимает особое место. Данный преобразователь частоты актуален для применений в ограниченном пространстве, когда невозможно организовать воздушное охлаждение.
Уникальная разработка способна работать в экстремальных условиях эксплуатации – на море, в шахтах, на предприятиях тяжелой промышленности. Устройство устанавливается на компрессоры, экструдеры, насосы, вентиляторы, транспортеры, дробилки, пропульсивные системы судна, испытательные стенды, крановые системы и системы лебедок.
Высокая степень защиты (IP54 или выше) позволяет применять частотный преобразователь практически в любом месте. Функции Safe Torque Off (STO) и Safe Stop 1 (SS1) обеспечивают безопасность, а печатные платы с защитным покрытием повышают надежность работы.
Компактность конструкции сочетается с высокой производительностью. Преобразователи частоты VACON® NXP Liquid Cooled имеют оптимальное соотношение «мощность/размер» среди аналогов. Жидкостное охлаждение не создает нагрузку на систему кондиционирования воздуха в щитовых. Это снижает потребность в дополнительном оборудовании, сокращает инвестиционные и эксплуатационные затраты и делает приводы идеальными для проведения модернизации.
Привод использует весь функционал семейства VACON NXP и имеет такой же пользовательский интерфейс, что позволяет добиваться модульности и масштабируемости. Данный преобразователь доступен для широкого диапазона напряжения и мощности: 380–500 В ... 7,5–5150 кВт, 525–690 В ... 110–5300 кВт.
Справка:
Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения. Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики. Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.