Обновлены каталоги продукции Саранского приборостроительного завода
29 Марта 2016
В разделе Клиентам/Продукция размещены новые Каталоги продукции: Каталог общепромышленной продукции, Каталог сильфонной продукции, Каталог продукции специального назначения и Каталог услуг, доступные для просмотра и скачивания в pdf-формате.
Начиная с 2012 года, на ОАО «СПЗ» наряду с другими отечественными предприятиями началось внедрение системы бережливого производства, основанной на принципах производственной системы Toyota. Целью внедрения данной системы является исключение потерь при производстве и, как следствие, улучшение качества продукции, а также увеличение производительности. С начала внедрения производственной системы на заводе было открыто множество успешных проектов по реорганизации рабочих мест, направленных на снижение себестоимости и улучшения качества выпускаемой продукции.
В 2014 году завершилось создание графической схемы производственной системы ОАО «СПЗ». Этот проект получил название «Производственная система приборки» (сокращенно — ПСП). Модель символично вписана в эмблему завода, что подчеркивает значимость ПС для нашего предприятия и индивидуальность формируемой на СПЗ производственной системы. Основной целью создания схемы производственной системы является визуализирование, графическое отображение производственной системы ОАО «СПЗ». Модель можно рассматривать как абстрактное отражение основных характеристик производственной системы, связей между ними, а также инструментов ПС и саму цель внедрения производственной системы на предприятии.
В основе схемы ПСП лежат два самых важных постулата, от которых отталкивается наше предприятие, так называемый фундамент. Это корпоративный кодекс и работа в команде. Корпоративный кодекс позволяет самоопределиться организации в ее предназначении, фиксирует совместные обязательства сотрудников и руководства завода, а также определяет основные принципы управления предприятием. Работа в команде подразумевает под собой сплоченность и командный дух коллектива, выстроенную и слаженную работу руководства и персонала завода.
В центре расположены основные этапы производственной системыв хронологическом порядке по мере создания ценностей, целью которых является воплощение слогана компании:«Лучшие приборы для ваших систем». Это говорит о том, что вся производственная система, весь потенциал предприятия направлен на создание ЛУЧШИХ приборов и, как следствие, выход предприятия на новый, более высокий уровень.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.