Сотрудница ЦНИИТМАШ стала победительницей конкурса «Человек Года-2016»
25 Марта 2016
23 марта в Москве прошла церемония награждения лауреатов отраслевой премии «Человек года Росатома – 2016». На мероприятии наградили лучших сотрудников российской атомной отрасли по итогам достижений за минувший год. Победителем премии в номинации «Наставник Года» стала сотрудница ЦНИИТМАШ Изабелла Алексеевна Щенкова.
За период своей работы Изабелла Алексеевна подготовила пять кандидатов наук, четырех обладателей премий Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых, четырех победителей конкурса «Человек года Росатома» в номинации «На шаг впереди». Является наставником Директора Института Материаловедения, который входит в состав АО «НПО «ЦНИИТМАШ». Изабелла Алексеевна 60 лет проработала в атомной отрасли, автор 79 научных статей, обладатель 34 патентов.
«Я благодарна за высокую оценку моего труда. Считаю, что наставничество — одна из основных задач старших по возрасту и опыту. Главное в наставничестве – передача молодежи знаний, навыков, методов исследования и анализа результатов, стремления работать на результат, то есть на достижение поставленной цели. Думаю, что награда относится в равной степени и к молодым специалистам, вместе с которыми мы решаем поставленные задачи, взаимно дополняя друг друга»- прокомментировала свою победу Изабелла Алексеевна.
Справка:
ЦНИИТМАШ считается головной материаловедческой организацией Госкорпорации «Росатом». На базе института действует отраслевой центр подготовки и аттестации кадров сварщиков и контролеров. ЦНИИТМАШ сегодня является разработчиком и держателем технических условий на стали и сварочные материалы для корпусов реакторов, парогенераторов, компенсаторов давления, гидроемкостей САОЗ, главных циркуляционных насосов, внутрикорпусных устройств из нержавеющей стали и ряда других важнейших элементов оборудования, в том числе турбин и трубопроводов, для ВВЭР-1000 и АЭС-2006.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.