ООО ПКФ «ТЕХНОВЕК» открыл именную лабораторию в Воткинском Филиале ИжГТУ
18 Марта 2016
2016.03.14 11 марта состоялось торжественное открытие именной лаборатории завода "ТЕХНОВЕК" в Воткинском Филиале ИжГТУ. Знаменуя финал долгой и кропотливой работы по укомплектованию лаборатории с учетом всех пожеланий юных талантов, красную ленту перерезали: Генеральный Директор ООО Завод НГО "ТЕХНОВЕК" Ю.Н.Парамонов, Ректор ИжГТУ Б.А.Якимович и Директор ВФ ИжГТУ А.В.Репко. «У филиала ИжГТУ большие планы в связи с открытием лаборатории систем сквозного автоматизированного проектирования» – отметил профессор А.В.Репко.
Уже сейчас студенты имеют реальную возможность на практике познакомиться с инновационными наукоёмкими технологиями на заводе нефтегазового оборудования и его корпоративной культурой: летом для студентов третьего и четвёртого курсов выделяются оплачиваемые рабочие места.
Практические занятия на оборудовании новой лаборатории позволят развивать у студентов необходимые для завода «Техновек» умения и компетенции, а также осуществлять поисковые и прикладные исследования в интересах предприятия. Так что сотрудничество с заводом «Техновек»,с точки зрения Александра Валентиновича, обещает быть «весьма интересным и продуктивным».
Справка:
В 2000 году на рынок нефтегазового оборудования вышла фирма ООО «ПКФ «ТЕХНОВЕК». Цех по производству задвижек. Начальный этап становления был одним из самых трудных. Производство организовывалось с «нуля». Было закуплено оборудование, первой продукцией предприятия стали шпильки и гайки для компании «Лукойл». Со временем станочный парк значительно расширился. Расширялась и номенклатура выпускаемой продукции. Конструкторским отделом была разработана задвижка, на базе которой впоследствии был налажен выпуск фонтанных арматур. В короткий срок предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер, выпускающий качественное и конкурентоспособное нефтегазовое оборудование.
Ежемесячно завод выпускает более 500 устьевых арматур и 3 тысяч задвижек. Вся выпускаемая продукция сертифицирована и имеет разрешения. Для обеспечения деятельности основного производства на предприятии созданы Строительное подразделение и автотранспортный цех. Благодаря им мы можем доставить продукцию и обслуживающий персонал в любую точку страны, возвести объекты I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.