вид  
13 Июня 2025г, Пятница€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На площадке ОАО "ММК" состоялось совещание по актуальным вопросам российской черной металлургии

15 Февраля 2016
Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович провел выездное совещание о планах развития черной металлургии в 2016 году и основных проблемах отрасли.

Совещание состоялось в г.Магнитогорске на площадке ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". На встрече присутствовали представители Минпромторга, Минэкономразвития, Минприроды, ФАС, а также представители металлургических компаний и объединений: ОАО "ММК", ПАО "Северсталь", "Евраз Групп", ОАО "Мечел", ПАО "НЛМК", ОАО "ЧЭМК", ОАО "ЧТПЗ", АО "ОМК", ПАО "ТМК", ООО "УК "Металлоинвест", ФГУП "ЦНИИчермет им.Бардина" и НО "Фонд развития трубной промышленности".

Аркадий Дворкович в начале совещания заявил, что на положение дел в отрасли повлияло как положение на внутреннем рынке, связанное с уменьшением объема экономики, так и обстановка на внешних рынках, в том числе, введение заградительных пошлин и других ограничительных мер. "Но ситуация в целом остаётся спокойной", - заявил вице-премьер. Он отдельно отметил готовность компаний обсуждать проблемы и находить компромиссы.

На совещании обсуждались мероприятия, необходимые для поддержки металлургической отрасли. В частности, речь шла о стимулировании внутреннего спроса через поддержку потребителей металлопродукции, в первую очередь, в автомобилестроении, транспортном машиностроении, сельхозмашиностроении и жилищном строительстве.

Присутствующие обратили внимание на участившиеся в последние месяцы антидемпинговые расследования в отношении российских компаний. Вице-премьер заявил, что будет проводиться работа с иностранными партнёрами для поиска компромиссов. Также будет оказываться содействие экспорту российской металлопродукции при реализации совместных инвестиционных проектов в других странах.

Участники совещания также отметили, что Правительство совместно с металлургическими компаниями будет работать с инфраструктурными монополиями над согласованием долгосрочных взаимовыгодных правил взаимодействия. Ещё одной темой стала реализация планов импортозамещения высокомаржинальной металлопродукции, поступающей в нашу страну с приграничных рынков. На совещании отдельно обсудили перспективные отраслевые технологии и подготовку кадров для черной металлургии.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ММК

Метки ОМК ЧТПЗ Северсталь ТМК ММК НЛМК Евраз Групп Мечел ЧЭМК Металлоинвест ЦНИИчермет им.Бардина

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)