вид  
26 Ноября 2025г, Среда€ — 90.9698,  $ — 78.9615загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «ОКБМ Африкантов» поставило партию ЗИП для Ростовской АЭС

15 Января 2016
АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) поставило комплект запасных частей к насосам ЦНР 800-230Р для 2-го энергоблока Ростовской АЭС.

Насос ЦНР 800-230Р является элементом систем безопасности АЭС и предназначен для аварийного расхолаживания активной зоны реактора при аварийных ситуациях и в режиме планового расхолаживания на энергоблоках с реактором ВВЭР-1000.


В 2005 году на площадке АО «ОКБМ Африкантов» был изготовлен, испытан и принят приемочной комиссией первый насос такого типа. В дальнейшем, четыре насосных агрегата ЦНР 800-230Р прошли приемо-сдаточные испытания и были поставлены на Ростовскую и Балаковскую АЭС.

Справка:

Ростовская АЭС
–один из крупнейших предприятий энергетики на Юге России. Это самая южная из российских АЭС. Станция обеспечивает 40 % производства электроэнергии в Ростовской области.

АО «ОКБМ Африкантов»
выполняет большой объем работ по созданию унифицированного насосного и вентиляционного оборудования, модернизации тепломеханического оборудования действующих блоков АЭС России и созданию импортозамещающего оборудования для строящихся АЭС.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Атомэнергомаш

Метки Ростовская АЭС АО ОКБМ Африкантов Росатома – Атомэнергомаш Насос ЦНР 800-230Р приемо-сдаточные испытания Ростовской АЭС

Смотрите также:
Трубопроводная арматура Благовещенского завода ОМК вошла в «100 лучших товаров России» Трубопроводная арматура Благовещенского завода ОМК вошла в «100 лучших товаров России»
Высокую федеральную оценку получили новые типоразмеры блоков предохранительных устройств с карданной передачей и импульсные предохранительные клапаны.
Предохранительные клапаны «НПО Регулятор» сертифицированы в системе IMDG Code Предохранительные клапаны «НПО Регулятор» сертифицированы в системе IMDG Code
Документ подтверждает соответствие продукции международным стандартам безопасности, расширяя возможности её применения в морском транспорте опасных грузов.
В «Сплав-Университете» дан старт подготовке специалистов по 1С-программированию В «Сплав-Университете» дан старт подготовке специалистов по 1С-программированию
Завод начинает тесное взаимодействие с институтом электронных и информационных систем (ИЭиЭС) и Политехническим колледжем НовГУ, где уже запущено преподавание платформы 1С.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)