Волгограднефтемаш выполнит заказ для Московского НПЗ "Газпром нефти"
11 Сентября 2015
В конце июля ОАО «Волгограднефтемаш», входящее в Группу компаний СГМ, выиграло тендер на изготовление и поставку крупной партии оборудования для установки каталитического крекинга с предварительной гидроочисткой сырья и газофракционированием АО «Газпромнефть – Московский НПЗ».
Заказ включает в себя производство испарительной емкости, двух колонн без внутрикорпусных устройств и шести сдвоенных теплообменников. Диаметр испарительной емкости – 3,2 метра, полная длина ее цилиндрической части – 18 метров, а вес – 47 тонн. Аппарат будет изготовлен из низколегированной жаропрочной стали с плакирующим нержавеющим слоем.
Колонна стриппинга дизельной фракции высотой 18 метров будет выполнена из низколегированной стали, а колонна десорбции высотой 20,5 метра – из низколегированной стали с плакирующим нержавеющим слоем.
Для производства всех шести теплообменников, длина цилиндрической части самого крупного из которых составляет 6,6 метра, а вес – 55,5 тонн, будет использована та же сталь, что и для производства испарительной емкости.
Отгрузка емкостного, колонного и теплообменного оборудования запланирована на весну 2016 года. К месту назначения аппараты будут доставлены железнодорожным транспортом.
В настоящее время для Омского и Московского нефтеперерабатывающих заводов в производстве ОАО «Волгограднефтемаш» находятся крупногабаритные колонны, коксовые камеры, реакторы и теплообменники высокого давления с затворами типа, изготавливаемые ранее только за рубежом.
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).