Schlumberger покупает американскую компанию Cameron
1 Сентября 2015
Стало известно о приобретении Schlumberger крупной американской компании по производству противовыбросового оборудования Cameron, которая обеспечивает превенторами буровые установки во всем мире. Сумма покупки составляет около $15 млрд.
Компания Cameron - является ведущим поставщиком устьевого оборудования, трубопроводной арматуры, а также систем и услуг для нефтяной, газовой и перерабатывающей отрасли. Через глобальную сеть производственных, маркетинговых и торговых подразделений 10 операционных отделений компании Cameron сотрудничают с буровыми подрядчиками, нефтегазовыми компаниями, операторами трубопроводов и нефтеперерабатывающими предприятиями.
Schlumberger («Шлюмберже») — крупнейшая нефтесервисная компания. Штаб-квартиры компании расположены в Хьюстоне и в Париже. Зарегистрирована компания на Нидерландских Антильских островах[3] (в офшорной зоне). Основана в 1926 году. Название происходит от имени основателей — французов братьев Конрада и Марселя Шлюмберже.
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.