вид  
8 Сентября 2025г, Понедельник€ — 95.4792,  $ — 81.5556загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Функции генерального подрядчика строительства Ленинградской АЭС-2 будет исполнять АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2»

5 Июня 2015
27 мая 2015 года подписано соглашение о замене сторон в договоре на выполнение строительно-монтажных работ по Ленинградской АЭС-2. Согласно этому документу и в соответствии с протоколом заочного заседания Операционного комитета Госкорпорации «Росатом» новым генеральным подрядчиком строительства Ленинградской АЭС-2 выбрано АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» (г. Сосновый Бор) – одна из крупнейших инжиниринговых компаний в Ленинградской области, имеющая опыт строительства объектов атомной энергетики и промышленности на территории Российской Федерации.

До настоящего времени АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» являлось ключевой субподрядной организацией на строительстве замещающих мощностей Ленинградской АЭС. На стройплощадке первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2 организациями холдинга выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ. Новый генподрядчик АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» сменит ОАО «Атомэнергопроект» (г. Москва), которое выполняло функции генподряда на сооружении Ленинградской АЭС-2 с декабря 2013 года.

Новый генеральный подрядчик строительства Ленинградской АЭС-2 примет на себя все права и обязанности по исполнению договора в части выполнения строительно-монтажных работ.

На сегодняшний день основные строительно-монтажные работы ведутся на 129 объектах строительства. Численность квалифицированного строительного персонала, занятого на сооружении первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2, составляет 3344 человек. Ленинградская АЭС-2 возводится по проекту «АЭС-2006» - самому современному в отечественной атомной энергетике. Основной упор в проекте сделан на безопасность, надежность и эффективность АЭС. Электрическая мощность каждого из четырех энергоблоков типа ВВЭР составит 1198 МВт. Расчетный срок службы Ленинградской АЭС-2 - 50 лет.

Метки ЛАЭС-2 строительство АЭС АО КОНЦЕРН ТИТАН-2

Смотрите также:
АО «Армалит». Итоги полугодия 2025 года АО «Армалит». Итоги полугодия 2025 года
АО «Армалит» – машиностроительный завод полного цикла с богатой историей и традициями.
Компания «АЗ АТОМ» поставила регуляторы давления АТОМ-TITAN 700 для АГРС «Тазовский» Компания «АЗ АТОМ» поставила регуляторы давления АТОМ-TITAN 700 для АГРС «Тазовский»
Компания «АЗ АТОМ» поставила регуляторы давления АТОМ-TITAN 700 с двухступенчатым шумоглушением для АГРС «Тазовский».
Оператор станков с ЧПУ ООО «НефтеХимПромТорг» одержал победу в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии» Оператор станков с ЧПУ ООО «НефтеХимПромТорг» одержал победу в региональном этапе...
Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» прошла 4 сентября в здании Правительства Омской области.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)