Красноярская теплотранспортная компания приступила к реализации ремонтной программы
4 Марта 2015
Красноярская теплотранспортная компания (КТТК, входит в Группу Сибирская генерирующая компания) приступила к реализации ремонтной программы. Все работы на тепловых сетях краевого центра проходят без ограничения теплоснабжения потребителей.
Специалисты Красноярской теплотранспортной компании в конце февраля – начале марта приступили к ремонтам на трех участках внутриквартальных тепловых сетей. На улице Волгоградской будет заменено 155 метров трубопровода включая трубопроводную арматуру. На улице 9 мая планируется переложить два участка: 200 метров и 270 метров. В районе улицы Мичурина ведется ремонт тепловой камеры.
«Все работы проводятся без изменения схемы движения автотранспорта, и без ограничения подачи тепла и горячей воды потребителям, которые получают эти ресурсы по резервной схеме», - подчеркнул заместитель главного инженера КТТК по ремонтам Константин Бородин.
Также по его словам, специалисты компании уже заменили 147 метров магистрального трубопровода (диаметром 700 мм) на улице Партизана Железняка. «Сейчас ждем завершения отопительного сезона и проведения гидравлических испытаний, для «врезки» этого участка», - сообщил Константин Бородин.
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.