Более 10 лет ОАО «ПТПА» поддерживает работу детского образовательного центра «Шаг в будущее»
5 Февраля 2015
Более 10 лет ОАО «ПТПА» поддерживает работу детского образовательного центра «Шаг в будущее». С 2011 года на его базе реализуются детские развивающие бизнес проекты. Проект 2014 года «Проект карьеры. Стиль Техно» был представлен на Общероссийском форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», который проходил 14 и15 января 2015 г. в Москве.
Форум собрал более 700 человек со всей России — представителей некоммерческих неправительственных организаций, а также членов федеральной и региональных общественных палат и гражданских активистов. В пленарном заседании форума принял участие Президент РФ Владимир Путин, представители различных министерств и ведомств, Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, депутаты Государственной Думы.
На выставке, проходящей в рамках форума, региональные некоммерческие организации представляли свои проекты, ориентированные на помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, поддержку массового студенческого спорта, духовно-нравственное воспитание детей и подростков. Школьный проект 2014 года образовательного центра «Шаг в будущее» «Проект карьеры. Стиль Техно» вошёл в десятку лучших молодёжных проектов 2014 года среди грантополучателей Российского Союза Молодёжи РФ.
О проекте
«Проект карьеры. Стиль Техно» объединил более 300 школьников. Это ученики ЦМИТ «Шаг в будущее» и сборные команды, представляющие 15 школ города Пензы. В течение учебного года школьники самостоятельно разрабатывали и создавали экспонаты для музея инженерных технологий.
В июне 2014 года состоялся финал проекта. Каждая команда подготовила и представила уникальные экспонаты: Оптическая иллюзия «Голова на блюде», «Комната Эймса», «Ионолет», «Пушка Гаусса GR – 02 TESLA», «Конструктор ПТПА» и т.д. Эти экспонаты были представлены на выставке в технопарке «Рамеев».
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.