В НПП "ТЭК" разработана новая технология для прокатных производств
22 Января 2015
В 2014 году специалисты компании провели комплекс технологических исследований по режимам термообработки шаров, в результате чего была разработана технология "ТЭК-ДТ-Ш".
Проведённые испытания и полученные результаты подтверждают, что технология позволяет получать высококачественные, глубоко-закаленные шары 1—5 категории твёрдости.
Технология термообработки шаров базируется на другой собственной технологии — дифференцированной термообработки рельсов "ТЭК-ДТ". В настоящее время заканчивается монтаж и начинается пусконаладка установки термообработки рельсов по этой технологии на турецком предприятии Kardemir A.S.
На основе "ТЭК-ДТ-Ш" в декабре подготовлено предложение для организации участка по производству шаров на одном из ведущих металлургических комбинатов России.
Уникальность решений ООО НПП "ТЭК" в области термообработки защищена патентами и признана металлургическим сообществом.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.