вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области

20 Января 2026
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области

Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом Территории опережающего развития (ТОР) «Заречный» (Пензенская область) и планирует запустить производство инновационных высокотехнологичных деталей для станкостроения и точного машиностроения.

Продукция будет использоваться в качестве ключевых комплектующих и расходных материалов для промышленного оборудования, а также при производстве конечных изделий, таких как вентили, клапаны, корпусные детали и шины.

Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия. Эта инновация позволяет создавать многофункциональные композиционные материалы и покрытия, значительно улучшающие эксплуатационные свойства деталей. Технология предназначена для обработки корпусов приборов, датчиков и сложной аппаратуры по индивидуальным запросам заказчиков.

Проведенные испытания подтвердили, что продукция «Атом-Комплекта» обладает превосходящими технико-функциональными характеристиками и увеличенным рабочим ресурсом по сравнению с существующими рыночными аналогами.

«Приход “Атом-Комплекта” — это не просто увеличение числа резидентов на ТОР «Заречный» до двадцати одного. Это новые возможности для промышленности Пензенской области и других регионов. Компания выводит на рынок уникальную продукцию, созданную на базе собственных инноваций, и это именно тот случай, когда технологическое лидерство закладывается на этапе запуска производства», - отметил генеральный директор «Атом-ТОР» Николай Пегин.

Территория опережающего развития «Заречный» (Пензенская область) создана 5 июля 2018 года в соответствии законом № 473-ФЗ. Количество зарегистрированных резидентов – 21. Вложено более 1,5 млрд рублей, создано 473 новых рабочих места. Управляющая компания – АО «Атом-ТОР»; на территории действует дочернее общество ООО «Атом-ТОР-Заречный».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам atomtor.ru


Метки Атом-Комплект ТОР Заречный Пензенская область промышленность станкостроение машиностроение территория опережающего развития инновации технологии клапаны вентиль


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Силовые машины» изготовила оборудование для обновления энергоблока № 4 Сургутской ГРЭС-2 Компания «Силовые машины» изготовила оборудование для обновления энергоблока № 4...
В ходе модернизации на энергоблоке № 4 выполнена полная замена ресурсоопределяющих узлов паровой турбины, среди которых: цилиндры высокого и среднего давления
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)