вид  
2 Сентября 2025г, Вторник€ — 94.3841,  $ — 80.4261загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На сварочном участке цеха № 3 МК «Сплав» смонтированы и подключены две новые шахтные печи

2 Сентября 2025
На сварочном участке цеха № 3 МК «Сплав» смонтированы и подключены две новые шахтные печи

Машиностроительная Корпорация «Сплав» продолжает модернизацию производства. На сварочном участке цеха № 3 смонтированы и подключены две новые шахтные печи. 

В таких печах проходит отжиг крупногабаритных деталей после наплавки. Во время термообработки температура повышается до нескольких тысяч градусов (зависит от металла и техпроцесса). После детали остаются в печке ещё несколько суток и постепенно остывают вместе с ней. Таким образом с металла снимается внутреннее напряжение. Дальше он проходит очередной контроль и переходит на следующие этапы механической обработки или сборки.

Новые печи находятся в процессе тестирования и отладки. Уже на следующей неделе на участке начнётся полноценная работа с новым оборудованием.

На фото – только верхняя часть одной из них и управляющий шкаф. Остальная часть уходит вглубь примерно на метр.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация Сплав новое оборудование наплавка термическая обработка трубопроводная арматура Арматуростроение модернизация модернизация производства

Смотрите также:
ЧЗЭМ. Итоги полугодия 2025 года ЧЗЭМ. Итоги полугодия 2025 года
ЧЗЭМ – завод полного цикла с более чем 80-летним опытом конструирования и изготовления трубопроводной арматуры на высокие параметры.
Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-РДГ-50Н/35-1/1-4-2542-У Специалисты ООО «Астин» произвели газорегуляторный пункт ГРПШ-РДГ-50Н/35-1/1-4-2542-У
ООО «Астин» изготовило шкафной газорегуляторный пункт ГРПШ-РДГ-50Н/35-1/1-4-2542-У — оборудование для редуцирования давления газа, соответствующее всем требованиям безопасности.
Специалисты АО «Транснефть – Урал» подключили реконструированный участок МНПП УЗН Специалисты АО «Транснефть – Урал» подключили реконструированный участок МНПП УЗН
Участок протяженностью около 1,6 тыс. метров построен из стальных прямошовных труб диаметром 530 мм и толщиной стенки 9 мм
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)