вид  
12 Ноября 2025г, Среда€ — 94.1954,  $ — 81.3562загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Петерпайп» расширит ассортимент за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов

23 Июня 2025
Компания «Петерпайп» расширит ассортимент за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов

Компания «Петерпайп» направит 105 млн рублей на развитие производства в Боровичах. На эти деньги будет закуплено новое оборудование и создано более 20 новых рабочих мест, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Соответствующее соглашение о реализации проекта 19 июня на площадке ПМЭФ подписали врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор компании Глеб Васенев.

Компания «Петерпайп» в этом году открыла в Боровичах первое в России производство электросварных фитингов полного цикла – второй очереди производства полиэтиленовых напорных труб и сопутствующих фитингов для транспортировки газа и воды. В рамках третьего этапа планируется расширение ассортимента за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов, ранее не производившихся в России, и фланцевых соединений для полиэтиленовых труб.

««Петерпайп» — уникальное предприятие. Коллеги располагают первым в России полным циклом выпуска полиэтиленовых труб и комплектующих. Его деятельность имеет большое значение не только для Новгородской области, но и всей газовой отрасли нашей страны», — подчеркнул Александр Дронов.

Ассортимент продукции включает более 300 позиций, в том числе седловые отводы, которые впервые выпускаются в стране, включая варианты с врезкой под давлением. Производственные мощности — более 1 млн фитингов в год. В ближайшее время планируется строительство логистического комплекса площадью 1296 квадратных метров.

«Открытие нового производства – это ещё один шаг к технологическому суверенитету и импортозамещению в промышленности, – отметил Глеб Васенев. – Амбициозной целью, поставленной перед коллективом, стало создание конкурентоспособного продукта, отвечающего международным стандартам. И на сегодня завод «Петерпайп» обладает самой широкой номенклатурной линейкой продукции, выпускаемой по собственной уникальной технологии».

Компания «Петерпайп» с 30-летним опытом работы занимает до 30% рынка производства труб различного диаметра. С момента запуска производства в ТОР «Боровичи» было создано более 100 рабочих мест, объём инвестиций превысил 400 млн рублей, а налоговые отчисления составили более 450 млн рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам novvedomosti.ru


Метки Петерпайп Новгородская область производство промышленность ПМЭФ Петербургский международный экономический форум соглашение шаровые краны трубопроводная арматура электросварные фитинги

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2025» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки...
Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером выставки. Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Медиагруппа ARMTORG находится на выставке DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG находится на выставке DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG находится в Германии. С 12 по 13 ноября в городе Бохум проходит выставка DIAM & DDM Bochum 2025.
АО «ЭНЕРГИЯ» поставило затворы и электроприводы для реконструкции очистной станции в индустриальном парке «Родники» АО «ЭНЕРГИЯ» поставило затворы и электроприводы для реконструкции очистной станции в...
Трубопроводная арматура DENDOR применяется в ходе реконструкции очистной станции производственных стоков в индустриальном парке «Родники» (Ивановская область).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)