вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Транснефть – Дружба» организовало конкурс профессионального мастерства среди сотрудников

28 Мая 2025
АО «Транснефть – Дружба» организовало конкурс профессионального мастерства среди сотрудников

Компания «Транснефть – Дружба» подвела итоги второго этапа конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». В соревнованиях приняли участие 60 работников, ранее одержавших победу на уровне филиалов предприятия: Брянского, Мичуринского, Пензенского и Куйбышевского районных управлений (РУ).

Основными площадками состязаний стали линейные производственно-диспетчерские станции «Лопатино» и «Воскресенка» Куйбышевского РУ, расположенные в Самарской области

На протяжении трех дней теоретические знания и практические навыки демонстрировали представители 15 основных рабочих профессий нефтепроводной отрасли. В их числе трубопроводчики линейные, операторы НППС, лаборанты химического анализа, операторы товарные, электрогазосварщики, электромонтеры, слесари, охранники, водители грузовых автомобилей и машинисты экскаватора. В этом году впервые в рамках конкурса была представлена профессия «Слесарь по ремонту технологических установок резервуарного парка».

«Работа специалистов, обслуживающих сложное оборудование резервуарных парков, вносит большой вклад в обеспечение надежности и промышленной безопасности объектов нефтетранспортной системы. Поэтому уровень подготовки таких сотрудников имеет большое значение для компании», - отметил начальник отдела эксплуатации АО «Транснефть – Дружба» Алексей Шалпегин, курирующий соревнования в новой номинации.

В ходе соревнований экспертная комиссия оценивала мастерство и скорость выполнения заданий, знание технических регламентов, а также строгое соблюдение требований охраны труда.

По итогам конкурса в общекомандном зачете лидером стало Куйбышевское районное управление, представители которого завоевали наибольшее количество призовых мест. Второе место у команды Брянского РУ, третье – у Мичуринского РУ.

«Конкуренция была высокой. Все три конкурсных дня мы наблюдали ваш азарт, целеустремленность, желание победить. Вы не боялись сложных задач и уверенно шли к цели. Не теряйте эти ценные качества в своём ежедневном труде. Вместе с профессиональными знаниями и практическим опытом, они делают из вас лидеров, на которых равняются, у которых учатся», - отметил главный инженер АО «Транснефть – Дружба» Евгений Александров, обращаясь к участникам конкурса во время торжественной церемонии закрытия.

Победители каждой из 15 номинаций будут представлять предприятие в финале конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников организаций системы ПАО «Транснефть», который пройдет на базе АО «Транснефть – Сибирь» в г. Тюмени в августе текущего года.

Справка:

АО «Транснефть – Дружба» ‒ дочернее общество ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Дружба» в цифрах:

• резервуарный парк объемом 3 млн кубометров;
• 24 нефтеперекачивающие станции и 14 нефтепродуктоперекачивающих станций;
• 4 тыс. км нефтепроводов и 3,8 тыс. км нефтепродуктопроводов;
• производственные объекты в 11 российских регионах;
• более 7 тысяч работников.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Дружба»


Метки Транснефть – Дружба Транснефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль трубопровод нефтепровод конкурс конкурс профессионального мастерства соревнование ЛПДС нефтяная отрасль транспортировка нефти нефть


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)