вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Транснефть – Прикамье» заменила запорную арматуру на производственных объектах

13 Февраля 2025
Компания «Транснефть – Прикамье» заменила запорную арматуру на производственных объектах

Компания «Транснефть – Прикамье» провела плановые ремонтные работы на производственных объектах в Татарстане и Чувашии. Мероприятия по повышению надежности производственной инфраструктуры были осуществлены в период плановой остановки работы четырех магистральных нефтепроводов.

На площадочных объектах и линейной части специалисты осуществили вырезку, средний ремонт и замену запорной арматуры на современные аналоги. Установленное оборудование отечественного производства из износостойкой стали отличается простотой конструкции, высокой степенью герметичности и увеличенным сроком эксплуатации. По завершении сварочно-монтажных работ выполнена дефектоскопия швов, получены положительные результаты контроля качества стыков.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Тиньговатово» завершены работы по подключению построенных трубопроводов системы сглаживания волн давления (ССВД) общей протяженностью более 50 м. ССВД является неотъемлемой частью производственной инфраструктуры НПС и обеспечивает защиту нефтепроводов от возможных скачков давления. Система производит сброс нефти из приемной линии станции в случае быстрого нарастания давления, регулирует скорость его нарастания в заданных пределах и тем самым сохраняет необходимый рабочий режим.

Выполненные плановые работы в зонах ответственности Альметьевского, Ромашкинского и Казанского районных нефтепроводных управлений позволят продлить эксплуатационный ресурс инфраструктуры, исключить повышенную амортизацию, поддерживать высокий уровень надежности объектов транспортировки нефти, а также снизить вероятность отказов оборудования.

Мероприятия проводились с учетом требований нормативной документации ПАО «Транснефть», охраны труда, промышленной и экологической безопасности. Магистральные нефтепроводы и площадочные объекты предприятия функционируют в штатном режиме, транспортировка возобновлена в полном объеме.

Справка:

АО «Транснефть – Прикамье» обеспечивает работу около 6000 км магистральных нефтепроводов и более 1000 км магистральных нефтепродуктопроводов, также в составе производственных объектов Общества ‒ 31 нефтеперекачивающая и 6 продуктоперекачивающих станций, 103 подводных перехода магистральных трубопроводов, резервуарный парк общим объемом более 1,6 млн м³.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Прикамье»


Метки Транснефть – Прикамье Транснефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль трубопровод магистральный нефтепровод нефтеперекачивающая станция запорная арматура замена запорной арматуры Российское производство дефектоскопия

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)