вид  
22 Июля 2025г, Вторник€ — 91.5138,  $ — 78.3274загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты компании «КОНАР» принимают участие в стратегической сессии Сколково на площадке ЮУрГУ

15 Января 2025
Специалисты компании «КОНАР» принимают участие в стратегической сессии Сколково на площадке ЮУрГУ

Представители ПГ «КОНАР» принимают участие в стратегической сессии Сколково на площадке ЮУрГУ. В рамках сессии ведется разработка образовательной программы для инженеров-литейщиков и машиностроителей.

Стратегическая сессия ключевого инновационного центра России Сколково проходит с 13 по 17 января на территории кампуса Школы 21 в Южно-Уральском государственном университете. Это первый опыт совместного создания образовательной программы вместе с индустриальным партнёром – Промышленной группой КОНАР.

«Тема сегодняшней стратегической сессии – проектирование новой актуальной образовательной программы университета. Эта программа должна будет удовлетворять не только запросам индустрии, но и запросам студентов в их карьерных треках. Участники должны задать себе важный вопрос: про что наш университет?», – рассказал руководитель проектной работы московской школы управления Сколково Денис Пономарёв.

В 2023 году КОНАР стал опорной индустриальной площадкой по реализации проекта «Лучшая литейная кафедра мира». А в 2024 году КОНАР помог возродить в ЮУрГУ важнейший инженерный факультет «Машиностроение и технологии». Генеральный директор ПГ «КОНАР» Валерий Бондаренко подчеркнул, что компания не ставит перед собой главной целью с помощью будущих выпускников закрывать собственные вакансии. Основная задача – подготовка профессионалов в целом для российской промышленности.

«В будущем это должны быть инженеры с большой буквы, которые определяют технологическое развитие нашей страны, которые смогут создать производство, сопровождать и обеспечивать его развитие. Я вижу азарт и желание ЮУрГУ участвовать в этом образовательном проекте. Очень надеюсь, что наш проект вдохновит СКОЛКОВО, что мы сработаемся для совместного достижения результата. А основной фактор, который мне придает уверенность в наших силах – это команда КОНАР, в которой есть великолепные профессионалы, успешные не только в плане реализации производственных процессов, но и учебных. Они умны, талантливы, амбициозны, и мы очень все горим этой идеей. Нисколько не сомневаюсь, что у нас всё получится», – отметил Валерий Бондаренко.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам КОНАР


Метки ПГ КОНАР Конар ЮрГу сотрудничество с университетами сотрудничество с вузами Челябинск подготовка кадров промышленность Сколково обучение машиностроение профориентация студенты

Смотрите также:
«Кингисеппский машиностроительный завод» вошел в состав ОСК для реализации крупных проектов по импортозамещению «Кингисеппский машиностроительный завод» вошел в состав ОСК для реализации крупных...
Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) вошел в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Об этом сообщил управляющий директор предприятия Михаил Даниленко.
АО «ДС Контролз» и ООО «Т-Арм» посетили с бизнес-миссией Вьетнам АО «ДС Контролз» и ООО «Т-Арм» посетили с бизнес-миссией Вьетнам
Делегация Новгородской области посетила с бизнес-миссией Социалистическую Республику Вьетнам
Специалисты ООО «Астин» изготовили шкафной газорегуляторный пункт ГРПШ-RG/2MB-2У1-Э Специалисты ООО «Астин» изготовили шкафной газорегуляторный пункт ГРПШ-RG/2MB-2У1-Э
Специалисты компании ООО «Астин» изготовили шкафной газорегуляторный пункт с основной и резервной линиями редуцирования
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)