вид  
9 Декабря 2025г, Вторник€ — 89.7054,  $ — 77.2733загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудники АО «Невский завод» провели встречу со студентами Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина

27 Ноября 2024
Сотрудники АО «Невский завод» провели встречу со студентами Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина.

Сотрудники АО «Невский завод» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг индустриальные активы») провели встречу со студентами Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина. Событие состоялось в рамках подготовительных мероприятий к финалу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024».

Во встрече, которая проходила в актовом зале Академии, приняли участие студенты двух групп по специальности «Технология машиностроения» и группы «Аддитивные технологии» факультета безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко. Директор по производству Невского завода Олег Кириллов и начальник заводского Учебного центра Сергей Кирьянов рассказали об истории одного из старейших петербургских машиностроительных предприятий, его технологических возможностях и оснащённости современным оборудованием, об уникальности выпускаемой продукции и перспективах дальнейшего развития. Также была представлена информация о системе мотивации персонала и социальных программах, реализуемых на Невском заводе. Эксперты поделились рекомендациями по выбору карьерной траектории и рассказали о наиболее востребованных в настоящее время специальностях.

Большой интерес у воспитанников Академии вызвала информация о возможности получения дополнительного образования в Учебном центре Невского завода и системе наставничества, действующей на предприятии.

В завершение встречи представители предприятия пригласили студентов на ознакомительную экскурсию на Невский завод, чтобы познакомиться с возможностями прохождения производственной и преддипломной практики и дальнейшего трудоустройства.

Справка:

Акционерное общество «Невский завод» (АО «НЗЛ») – старейшее промышленное предприятие Санкт-Петербурга, ведущее энергомашиностроительное предприятие России. С 2019 года входит в Группу «Газпром энергохолдинг индустриальные активы». Численность сотрудников более 1600 человек. Завод был основан в 1857 году и внес значительный вклад в развитие отечественного судостроения и машиностроения. Более 80 лет является разработчиком и производителем энергетического оборудования: промышленных стационарных газовых и паровых турбин, высокоэффективных газоперекачивающих агрегатов, центробежных и осевых компрессоров. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Невский завод» 


Метки Невский завод АО Невский завод Газпром энергохолдинг индустриальные активы машиностроение студенты подготовка кадров сотрудничество с учебными заведениями профориентация Аддитивные технологии промышленность производство Санкт-Петербург

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)