11 июня «Акционерная компания «Корвет» отметит свое 50-летие. Основной вид деятельности «Корвета» – производство оборудования для обустройства нефтяных и газовых скважин и промышленной трубопроводной арматуры.
Предприятие создано в 1964 году в качестве производителя запорной арматуры для судостроительной отрасли СССР.
В настоящее время компанию «Корвет» возглавляет генеральный директор Анатолий Чернов. На все выпускаемое оборудование имеются сертификаты соответствия в системе ГОСТ, Разрешения Российской Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на применение.
Компания «Корвет» стала одной из ведущих компаний на Российском рынке, наряду с ведущими арматуростроительными компаниями мира по всей линейке устьевой и фонтанной арматуры для добычи нефти и газа.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.