вид  
8 Августа 2025г, Пятница€ — 92.6636,  $ — 79.3847загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудник АО «КОНАР» стал бронзовым призером конкурса «Дефектоскопист 2024»

24 Сентября 2024
Сотрудник АО «КОНАР» стал бронзовым призером конкурса «Дефектоскопист 2024»

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2024». Организатором выступило Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике. Начальник отдела входного контроля и внешней приемки АО «КОНАР» Андрей Ковалев занял третье место в номинации «Визуальный и измерительный контроль».

В конкурсе принимали участие победители региональных этапов, проводившихся в 33 регионах России и Беларуси. Всего в этом году конкурс объединил 430 специалистов из 231 организации. Соревнования проходили в пяти номинациях по различным методам неразрушающего контроля. Помимо решения практических задач, участникам необходимо было продемонстрировать и высокую теоретическую подготовку. Финалисты решали нестандартные теоретические и практические задачи, где важны не только знания, но и смекалка.

«В финале состязались 44 участника. Это были два часа настоящего мозгового штурма на пределе возможностей. Задания спроектировали таким образом, что ответить на все 100% правильно практически невозможно, так как с каждым последующим заданием сложность повышается, начинают попадаться вопросы с подвохом. Например, щуп шаблона не дотягивается до контрольной поверхности и приходится искать альтернативные пути решения проблемы. Проверяли в первую очередь способность дефектоскописта принимать правильные решения за короткий промежуток времени, как на производств. Когда куратор сообщил о том, что я занял призовое 3-е место, для меня это стало сюрпризом. Я рад, что меня удостоили чести представлять КОНАР на таком уровне. Перед началом конкурса нам всем сказали, что мы уже победители, потому что входим в 10% лучших специалистов России. Даже те, кто не занял призовые места, получили огромный опыт. А тем, кому посчастливилось попасть в «тройку», сейчас главное – не потерять хватку и продолжить профессионально развиваться», – рассказал Андрей Ковалев.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам КОНАР


Метки Конар АО Конар дефектоскопист конкурс участие в конкурсе машиностроение производство промышленность неразрушающий контроль контроль лаборатория соревнование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025» Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером «Газ. Нефть. Технологии», провела экспертный опрос участников события.
ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых
При модернизации были учтены все нюансы, которые клиенты выявили в ходе эксплуатации фильтров.
Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав» Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав»
Машиностроительную Корпорацию «Сплав» с рабочим визитом посетил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. Для оценки производства, отметил он, есть 3 основных критерия
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)