Инженер-программист МК «Сплав» Юлиана Курдова приняла участие в Чемпионате высоких технологий. Специалист получила серебро в индустриальном зачёте по компетенции «Цифровые возможности для бизнеса».
В задачи участников входила автоматизация условного бизнеса, создание мобильного приложения и автоматизированных систем сбора и обработки информации из внешних источников. На протяжении трёх дней конкурсанты разрабатывали полноценную систему на основе 1С с интеграцией с внешними сервисами. При оценке работ эксперты особое внимание уделяли тому, как участники подходят к решению задач, как презентуют и насколько уверенно и по существу представляют свои решения.
«Я впервые участвую в подобных чемпионатах, но обязательно приму участие еще раз, если будет возможность! Благодаря опыту на «Сплаве» я смогла быстро увидеть и разбить задачу на мелкие подзадачи, которые быстро начинала выполнять. Да и работа со знакомой 1С придавала уверенности. Хотя всё равно был стресс из-за ограничений по времени – на каждый из 5 модулей выделялось по 3.5 часа», – поделилась Юлиана.
Соревнования в рамках Чемпионата высоких технологий проводились 3 дня по 12 компетенциям в наиболее развивающихся и перспективных направлениях, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровизации экономики и импортозамещения. 137 конкурсантов – школьники, студенты колледжей и техникумов, молодые специалисты предприятий – соревновались по компетенциям «Разработчик мехатронных систем реабилитации (экзоскелеты)», «Монтаж и обслуживание промышленных роботов», «Цифровые возможности для бизнеса», «Диспетчеризация технологических процессов», «Специалист по анализу данных (BI-аналитик)» и др.
Справка:
Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².
Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером XXIII отраслевой конференции...
Завод «ПТПА» стал победителем всероссийского конкурса «Внедряй. Улучшай. Транслируй»
ГК LD стала лауреатом XII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за лучший...