вид  
9 Сентября 2025г, Вторник€ — 96.5691,  $ — 82.3397загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Трубопроводная арматура от ARMATURY Group испытана на огнестойкость

19 Мая 2014
В этом году компания ARMATURY Group a.s. подвергла испытаниям на огнестойкость некоторые типы выпускаемой арматуры. Fire-test осуществляется на арматуре, предназначенной для транспортировки огнеопасных веществ. Испытания проходят по стандартам API 607, API 6FA, ISO 10497 или BS 6755. Цель данных испытаний – подтвердить, что в случае возникновения пожара в объекте, транспортирующем огнеопасное вещество, арматура останется работоспособной и герметичной.

В течение 30 минут арматура подвергается воздействию температуры до 1000°С, при этом она должна оставаться полностью управляемой. Испытания содержат много других строгих критериев, которые необходимо стопроцентно удовлетворить, чтобы получить сертификат.

«Ранее мы уже успешно испытали на огнестойкость шаровые краны типа К92 и К91 и дисковые затворы L32. Ввиду расширения изготовляемых диаметров и классов давления шаровых кранов К92 мы протестировали новые испытательные образцы, – рассказал генеральный конструктор Владимир Вашичек. – Мы также испытали на огнестойкость задвижки S33 и S43. Всего испытано 11 штук, все отлично выдержали».

Теперь компания ARMATURY Group владеет сертификатами огнестойкости для полного ассортимента арматуры – от шаровых кранов и затворов до задвижек.

Пресс-служба ARMATURY Group

Метки ARMATURY Group FIRE SAFE

Смотрите также:
АО «ДС Контролз». Итоги полугодия 2025 года АО «ДС Контролз». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности АО «ДС Контролз» в первом полугодии 2025 года.
Компания «РЭС Инжиниринг» поставила трубопроводную арматуру для Курской АЭС-2 Компания «РЭС Инжиниринг» поставила трубопроводную арматуру для Курской АЭС-2
Компания «РЭС Инжиниринг» поставила оборудование для энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2. Это позволит обеспечить своевременное завершение ключевых строительно-монтажных работ.
Компания «НТА-Пром» представит трубопроводную арматуру на международной выставке «Химия. Нефть и газ-2025» Компания «НТА-Пром» представит трубопроводную арматуру на международной выставке...
Компания «НТА-Пром» примет участие в 24-й международной выставке «Химия. Нефть и газ-2025». Мероприятие состоится с 23 по 25 сентября в г. Минске.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)