вид  
8 Декабря 2025г, Понедельник€ — 88.7028,  $ — 76.0937загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Репортаж: Машиностроительная Корпорация «Сплав», участок термической обработки трубопроводной арматуры

17 Апреля 2014
Продолжая серию видеорепортажей с производственной площадки машиностроительной корпорации СПЛАВ, сегодня мы предлагаем узнать о термической обработке корпусных и внутренних деталей выпускаемой на заводе КОНТУР трубопроводной арматуре.

Начальник участка сварки и термообработки В.В. Ваховский подробно расскажет о применяемых методах термической обработки и улучшениях, которые приобретаются деталями, в результате данного вида упрочнения деталей:



В настоящее время завод «Контур» является головным предприятием Корпорации «Сплав» и осуществляет разработку и поставку огромного спектра трубопроводной арматуры для нефтегазового, нефтехимического и атомного машиностроения.

Отличительной особенностью завода является наличие собственного института ПКТИ «Атомармпроект», который разрабатывает и совершенствует выпускаемую на заводах Корпорации запорную, предохранительную, шаровую, обратную трубопроводную арматуру.





Справка:

Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации используется на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Продолжение следует ...

Метки МК СПЛАВ термическая обработка Машиностроительная корпорация СПЛАВ

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура» О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура»
Традиционно совместно с обратной в схемах используется запорная арматура. В последнее время появилась тенденция размещать обратный затвор
Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». В настоящий момент
ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное оборудование собственного производства ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное...
Специалисты компании осуществили передачу, настройку и подключение калибровочного комплекса, что кратно увеличит пропускную способность поверочной лаборатории Луганского ЦСМ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)