вид  
27 Сентября 2025г, Суббота€ — 97.6823,  $ — 83.6118загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Репортаж: Машиностроительная Корпорация «Сплав», участок термической обработки трубопроводной арматуры

17 Апреля 2014
Продолжая серию видеорепортажей с производственной площадки машиностроительной корпорации СПЛАВ, сегодня мы предлагаем узнать о термической обработке корпусных и внутренних деталей выпускаемой на заводе КОНТУР трубопроводной арматуре.

Начальник участка сварки и термообработки В.В. Ваховский подробно расскажет о применяемых методах термической обработки и улучшениях, которые приобретаются деталями, в результате данного вида упрочнения деталей:



В настоящее время завод «Контур» является головным предприятием Корпорации «Сплав» и осуществляет разработку и поставку огромного спектра трубопроводной арматуры для нефтегазового, нефтехимического и атомного машиностроения.

Отличительной особенностью завода является наличие собственного института ПКТИ «Атомармпроект», который разрабатывает и совершенствует выпускаемую на заводах Корпорации запорную, предохранительную, шаровую, обратную трубопроводную арматуру.





Справка:

Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации используется на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Продолжение следует ...

Метки МК СПЛАВ термическая обработка Машиностроительная корпорация СПЛАВ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
В последнее воскресенье сентября в России ежегодно отмечается профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли – День машиностроителя! В этом году праздник выпадает на 28 сентября.
Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250...
В сентябре 2025 году предприятие запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)