Корпорация «Сплав» осуществляет отгрузку сильфонных компенсаторов для нужд ОАО «Транснефть» с опережением графика
16 Апреля 2014
Корпорация «Сплав» осуществляет отгрузку сильфонных компенсаторов для нужд ОАО «Транснефть» с опережением графика.
Поставка включает карданные сильфонные компенсирующие устройства диаметром от DN 500 мм до DN 700 мм. Данные устройства устанавливаются в трубопроводы для компенсации температурных и ландшафтных деформации трубопроводной системы при транспортировке нефти и нефтепродуктов. Отгрузка данного типа оборудования в марте по этому контракту составила свыше 23 млн. руб.
В конце 2013 ЗАО «Корпорация Сплав» была признана победителем в конкурсе на поставку компенсаторов, поставка будет осуществляться в течение 2014 года до августа включительно.
Справка:
Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации используется на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.
Специалисты компании ООО «Астин» изготовили газорегуляторный пункт шкафного типа ГРПШ-DIVAL500BP-2У1-ЭК-ЭО с интегрированным узлом коммерческого учета газа.
Участие в таком диалоге является для завода осознанным шагом, направленным на получение практических инструментов для успешного развития экспортной деятельности в странах ЕАЭС.