вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Омской ЛПДС провели гидравлические испытания резервуара

19 Сентября 2023
На Омской ЛПДС провели гидравлические испытания резервуара

Специалисты компании «Транснефть - Западная Сибирь» провели гидравлические испытания резервуара объемом 20 тыс. куб. м на Омской ЛПДС.

Испытания на прочность и герметичность металлоконструкций резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) для хранения нефти проводились в рамках его техперевооружения. Ранее специалисты выполнили частичную замену металлоконструкций, замену понтона, уплотняющего затвора и технологического оборудования.

Для контроля качества строительно-монтажных работ резервуар был выдержан под гидростатической нагрузкой в течение 48 часов. По окончании гидроиспытаний признаков негерметичности всех девяти поясов обнаружено не было.

Кроме того, качество сварных соединений поясов РВСП было проверено с применением визуально-измерительного, рентгенографического и ультразвукового методов контроля. В настоящее время ведется нанесение антикоррозионного покрытия емкости.

Решение о необходимости техперевооружения РВСП было принято на основании заключения технической диагностики объекта и с целью обеспечения его промышленной и экологической безопасности. После окончания строительно-монтажных работ срок безопасной эксплуатации емкости будет продлён на 10 лет. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован, согласно программе технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть - Западная Сибирь», в текущем году.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки ЛПДС Транснефть - Западная Сибирь Транснефть резервуар трубопровод нефтепровод Нефть и газ нефтегазовая отрасль Гидравлические испытания нефть

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)