вид  
8 Ноября 2025г, Суббота€ — 93.8365,  $ — 81.2257загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Трубодеталь» - победитель конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности»

21 Июля 2023
Завод «Трубодеталь» - победитель конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности»

Челябинский завод «Трубодеталь» (входит в состав ОМК) одержал победу во всероссийском конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Эксперты высоко оценили экологические программы завода ОМК и признали его лучшим в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение».

По степени воздействия на окружающую среду челябинский завод ОМК относится к предприятиям III категории - с незначительным воздействием производства на окружающую среду. Даже при максимальной загрузке производства выбросы предприятия в 1,5 раза меньше предельно допустимых значений. Несмотря на это, завод присоединился в 2022 году к национальному проекту «Чистый воздух» и внес свой вклад в снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Челябинска. В частности, на предприятии заменили и модернизировали газовые печи, благодаря чему за год удалось снизить выбросы еще на 17 процентов.

Также на предприятии действует раздельный сбор отходов, поэтому на переработку и утилизацию отправляют свыше 92 процентов отходов производства. Завод сортирует и утилизирует более 40 видов отходов, в их числе отработанные ртутные лампы, батарейки и аккумуляторы, отходы сварочного флюса и лакокрасочных материалов, масляную эмульсию, металлолом и макулатуру.

«Челябинский завод ОМК имеет минимальное воздействие на окружающую среду. Но мы понимаем, насколько актуальна экологическая повестка в таком индустриальном мегаполисе, как Челябинск. Поэтому регулярно проводим производственный контроль и снижаем наши и без того минимальные показатели выбросов загрязняющих веществ. Так мы хотим снизить остроту экологических проблем в регионе. Наш завод ежегодно наращивает затраты на реализацию природоохранных мероприятий и стремится к полностью безотходному производству. Также в прошлом году мы запустили экологическое волонтерское движение и поддерживаем грантами экологические инициативы наших сотрудников. В этом году продолжим эту работу», - отметил управляющий директор челябинского завода ОМК Кирилл Корнилов.

Справка:

«ОМК Трубодеталь»
 обеспечивает трубопроводной продукцией компании по добычи нефти, строительства газопроводов, нефтяных коммуникаций, оснащения компрессорных и электростанций. 

Объединенная металлургическая компания - одна из ведущих индустриальных компаний, основана в 1992 году. В состав ОМК входят шесть металлургических и машиностроительных заводов, одна из крупнейших в стране вагоноремонтных компаний, сети металлосервисных и торговых предприятий. В ОМК – более 32 тыс. сотрудников. Индустриальная компания производит и поставляет продукты и комплексные решения для топливно-энергетической, строительной и транспортной отраслей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОМК


Метки Трубодеталь Челябинск конкурс металлургия промышленность экологическая безопасность экология производство ОМК Объединенная металлургическая компания Чистый воздух

Смотрите также:
Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь диаметром 1400 мм Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных...
Предприятие освоило производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь (НСПС) диаметром 1400 мм.
ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной арматуры ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной...
Продукция ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» применяется в химической и нефтегазовой промышленности, а также в водоснабжении и водоотведении.
В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству» В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству»
В компании «НПО Регулятор» состоялось обучение руководящего состава по программе «Специалист по качеству» в рамках национального проекта «Кадры» и федерального проекта «Активные меры содействия занятости».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)