вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Упрочняющее покрытие АО «Плакарт» нанесено на шаровые пробки запорно-регулирующей арматуры

2 Мая 2023
Упрочняющее покрытие АО «Плакарт» нанесено на шаровые пробки запорно-регулирующей арматуры

Упрочняющее покрытие АО «Плакарт» нанесено на шаровые пробки нефтегазотранспортной запорно-регулирующей арматуры методом высокоскоростного газопламенного напыления.

Помимо нефтегазовой отрасли шаровые пробки в составе кранов находят применение в:

• энергетической отрасли;
• системах жизнеобеспечения населенных пунктов;
• подразделениях ЖКХ;
• перерабатывающей промышленности;
• химической отрасли;
• оборонной промышленности и др.

Согласно стандарту ПАО «Газпром», износостойкое покрытие данного изделия должно иметь толщину не менее 25 мкм для работы в неагрессивной среде, а для эксплуатации в агрессивной среде – не менее 75 мкм. Твердость поверхности – не менее 900 HV.

Компания «Плакарт» имеет опыт и проверенные временем технологии по нанесению защитного слоя как методом гальванического переноса (хром и никель), так и методом HVOF/ HVAF (карбид вольфрама).

Автоматическое высокоскоростное нанесение покрытия на сферическую поверхность, выполняемое на различных производственных площадках АО «Плакарт», обеспечивает максимальную равномерность покрытия (100 % контроль толщины слоя) и улучшенные механические свойства. Высокую твердость поверхности (более 950 HV) обеспечивает напыление износостойкого слоя на основе карбида вольфрама по собственной технологии АО «Плакарт». Механическую обработку осуществляет заказчик.

АО «Плакарт» регулярно выполняет заказы по напылению шаровых пробок запорно-регулирующей арматуры высокоскоростным методом. В данный момент опытные образцы готовы к приемке очередным заказчиком.

Справка:

АО «Плакарт» занимается производством защитных покрытий для обработки поверхностей с помощью газотермического напыления и наплавки. С их помощью можно значительно повысить износостойкость и сопротивление коррозии.

Нанесение покрытий осуществляется на металлические, керамические и пластиковые детали. При этом поверхность не нагревается больше 120°С. При нанесении газотермического защитного покрытия изделие не меняет своей структуры. Плазменная и лазерная наплавка обеспечивают металлургическую связь покрытия с основой. Благодаря этому возможна эксплуатация при воздействии сильных ударных и сдвиговых нагрузок.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Плакарт»


Метки Плакарт запорно-регулирующая арматура трубопроводная арматура покрытие шаровые краны Нефть и газ Газпром газовая отрасль агрессивная среда

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)