вид  
15 Октября 2025г, Среда€ — 92.6816,  $ — 79.9589загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На базе завода «Армалит» прошло заседание круглого стола по актуальным вопросам акустики судовых систем и их элементов

3 Марта 2023
На базе завода «Армалит» прошло заседание круглого стола по актуальным вопросам акустики судовых систем и их элементов

На базе машиностроительного завода «Армалит» состоялось очередное заседание круглого стола по актуальным вопросам акустики судовых систем и их элементов.

В мероприятии приняли участие представители около 20 ведущих КБ, НИИ, вузов, НПО и судостроительных предприятий, среди которых ЦКБ МТ «Рубин», СПМБМ «Малахит», ПО «Севмаш», ОКБМ «Африкантов», ЦТСС КБ «Армас», Концерн НПО «Аврора», Самарский университет, СПбГМТУ, СПбПУ, Университет ИТМО и другие.

Обеспечение акустических испытаний судовых систем и их элементов специальным оборудованием, ПО, методиками измерения, прогнозирования и расчета характеристик; создание и управление требованиями к виброшумовым характеристикам оборудования – эти и другие темы были представлены для обсуждения на повестке дня.

В ходе дискуссии выработан ряд ключевых решений, при реализации которых будут достигнуты поставленные перед профессиональным сообществом задачи. В частности, инициировано создание на базе АО «Армалит» экспертного совета по акустике судовых систем и их элементов, который будет работать, по замыслу участников круглого стола, в составе НТО судостроителей им. академика А. Н. Крылова.

Следующая встреча состоится во втором квартале 2023 года. Как отметил модератор мероприятия – заместитель генерального директора по науке АО «Армалит», к. т. н. СПбГМТУ Елена Куличкова, затронутые на круглом столе вопросы вызвали большой интерес профессионального сообщества, в связи с чем принято решение о расширении числа экспертов.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.
 

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит» 


Метки Армалит заседание судостроение ОКБМ Африкантов круглый стол акустика судовых систем испытание оборудования измерения управление ПО судовая система

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным...
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером. Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Кроме того, мы подготовим фото- и видеорепортажи.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников сферы стандартизации с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и реализацию новых идей!
В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции
Технические возможности лаборатории позволяют проводить испытания трубопроводной продукции и запорной арматуры на предмет соответствия по 144 методикам и 30 ГОСТам.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)