вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТКЗ «Красный котельщик» приобрел установку лазерной очистки деталей в рамках модернизации производства

23 Ноября 2022
ТКЗ «Красный котельщик» приобрел установку лазерной очистки деталей в рамках модернизации производства

Завод «Красный котельщик» продолжает модернизацию оборудования. Так, приобретена установка лазерной очистки трубных досок и перегородок, входящих в состав конденсаторов и подогревателей, предназначенных для атомных электростанций.

Очистка деталей после сверловки или межоперационного хранения – обязательное условие работы над проектами. Ранее для удаления возможных загрязнений, в том числе следов коррозии или консервационной смазки, использовали пневмоинструмент и специальные растворители. Это было затратно по времени и требовало постоянной закупки расходных материалов.

Использование лазерной очистки при создании оборудования для АЭС не только дает возможность отказаться от дополнительных расходов, но и существенно сокращает трудоемкость проводимых операций. За счет высокой производительности новой установки (до 30 м²/ч) оператор может за короткие сроки очищать большие по площади детали, воздействуя исключительно на само загрязнение и оставляя нетронутым базовый материал.

В числе других преимуществ – высокое качество подготовки изделий под дальнейшую окраску и максимальная мобильность новой установки. За счет чего лазерную очистку можно легко использовать на производственных участках в любом из цехов «Красного котельщика».

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки Красный Котельщик ТКЗ Красный котельщик Таганрогский котлостроительный завод котлостроение АЭС лазерная очистка модернизация производства новое оборудование промышленность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)